Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №64125

07.02.2018 20:48:28
Л.
Сдала анализы ТТГ-0,981;Т3-свободный-2,28;Т4-свободный-1,56.УЗИ щитовидки-"эхо-признаки--вероятно,узлового зоба левой доли щитовидной железы".Может ли от этого резко подниматься давление несколько раз в течении дня?Лежала в кардиологии,неврологии-всё без толку.Подскажите пожалуйста,как быть дальше?Спасибо большое за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В данном случае щитовидная железа не является причиной повышения АД. Необходима очная консультация эндокринолога, решение вопроса об обследовании надпочечников.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
15.10.2019 13:58:37
Р.
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Все началось лет 10 назад. Чувствовал себя плохо, нервозно, слабость, неусидчивость, заторможенность, плохой сон потом подключилась тревога. Я пошел к врачу, прошел осмотр, анализы все было в норме. Пришли к выводу что это нервы, точнее невроз или как его еще "всд". Я принимал успокоительные, но проблема до конца не ушла,я все это время чувствовал как будто присутствует еще какая-то проблема что не дает мне покоя. Так шло время и мне посоветовали сдать анализ на гормоны щитовидной железы. ТТГ 6.9  т3 т4 в норме это был 2012г. Город маленький эндокринолога нет , мне никто ничего не объяснил, так оно и забылость. Но состояние оставляла желать лучшего. Я занимался бегом, но чувствовать себя лучше не стал, постоянно как будто заставляю себя что-то делать. Потом в 2016 г я вспомнил про щитовидку и сдал опять анализ. ТТГ 9.9  т3 и т4 в норме. Эндокринолог ничего не объясняя прописала Эутирокс 50мкг. Я его пил 9 месяцев, и периодически сдавал анализы. Только один раз ттг был 2.99 все остальные разы ниже 5.5 он не подал. Помогите разобраться, состояние не улучшилось. Может ли такой ттг, я Так понимаю "субклинический гипотериоз", давать такое состояние ? Может зря я бросил пить Эутирокс ? Сейчас ттг 6.5 анализ 14.10.2019. Пожалуйста подскажите.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По результатам ТТГ у Вас субклинический гипотиреоз. Однако ТТГ 2016 г -9,9 практически манифестный гипотиреоз( почти 10). Вам необходим прием левотироксин ( Эутирокс ) Доза подбирается индивидуально по результатам анализов, клинике . Начинайте с Эутирокса 50 мгр утром за 30-40 мин до еды( др препаратов) внимательно прочитайте способ применения инструкция. Контроль ТТГ, Т4 св, Т3 св , Ат к ТПо , Узи щ. через 1 месяц . Оценка терапии и коррекция дозы с эндокринологом который будет Вас наблюдать .
13.11.2017 13:53:14
Ю.
Здравствуйте !а секс влияет на здоровую щитОвидную железу??? Она без патологии
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет.
18.10.2019 19:59:44
А.
У ребенка подскочил сахар. Поставили сразу диабет 1 степени и начали колоть инсулин. А если это не диабет а скачать от чего то другого. Не привык нет ли он к инсулина, и не навредит ли инсулин?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужна консультация детского эндокринолога. Консультируем пациентов 18 +
03.03.2016 05:24:29
И.
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда сдавать прогестерон, пролактин, ттг, лг, эстроген, и прочие гармоны если у меня критические дни по 2 раза в месяц последний год.и длина цикла 15 дней
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На Ваш вопрос ответила ранее.
10.08.2018 18:13:04
Л.
Мне 23 года, мой рост 153 см, я хотела бы набрать рост, купила самотропин Alphex , скажите пожалуйста следует ли мне его применять и как применять, если надо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ возможен только после дообследования у эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.