Вопрос эндокринологу №34070
24.05.2017 18:36:55
Здравствуйте, у меня первичный гипотереоз, наблюдалась у эндокринолога, ттг контролировали, сдавала раз в полгода, принимала эутирокс 75, сдала в очередной раз анализ в феврале, ответ ттг - 10, на данный момент эндокринолога в городе нет. Я обратилась к участковому терапевту, он посоветовал увеличить дозу эутирокса до 100.повторно сдала анализ сейчас мой ттг = 0,81, т4=19.6 принимаю эутирокс 100, скажите мне оставить эту дозировку? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано: Эутирокс 88 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
30.10.2017 19:57:10
ТТГ-0,125, Т3общ. -1,63, Т3-своб.-4,5, Т4-своб.-13,21, объем-19,9см3, правая доля -объемное образование, с четкими неровными контурами, овальной формы, размерами 11,9*8,5*11,0мм., неоднородной солидно-кистозной внутренней структуры, с наличием гиперэхогенного компонента, не дающего акустическую тень (калоид), в целом анэхогенное, образование проявляет себя дополнительными акустическим эффектом "дистального псевдоусиления", в режиме ЦДК и ЭК, как проекции, так и по периферии образования выявляется выраженный сосудистый компонент.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения (той лаборатории, в которой проводился контроль). К дообследованию: Кальцитонин.
31.10.2018 17:04:34
25.09 анализ Ттг 6.6, но т3, т4 в норме начала пить тироксин 50мкг. Через неделю узнала про беременность продолжаю пить по сей день тироксин по 50мкг, ттг опустился до 2.6.вопрос стоит ли оставить, снизить, повысить или отменить дозу л тироксина?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Сохранить L-тироксин 50 мкг в сутки, к терапии добавить Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц.
16.05.2017 18:29:13
зловой зоб у ребенка
Здравствуйте . Моему сыну 12 лет . Встали на учет к эндокрирологу с избыточным весом . Рост 168 см , вес 80 кг. Назначили анализы и узи . Анализы все в норме. По результатам узи щитовидной железы - в левой доле гипоэхогенные образования 5-6 ( самое большое 3 × 3 × 8 ) однородные , бессосудистые в режиме удк. Диагноз - УЗЛОВОЙ ЗОБ. У меня паника . Я боюсь за своего сына .Врач у которого мы состоим на учете в данный момент не принимает ( учебный отпуск) , а я очень переживаю . Объясните , пожалуйста , что нам теперь делать , как лечить данное заболевание . Спасибо Вам огромное за ответ .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, достигших 18 лет. С данным вопросом необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
29.01.2018 08:28:25
Добрый день! После стрессовой ситуации началась депрессия .возможно, причина в надпочечниках. Скажите, какие анализы нужно сдать, чтобы понять, от надпочечников проблема или нет. Щитовидка (т3,т4,,ттг, УЗИ) все в норме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. АКТГ, кортизол (информативность выше в суточной моче), альдостерон, калий/натрий/хлориды.
09.12.2016 11:03:16
Добрый день .Дочери 17 лет, рост 168 см, вес 68 кг. Беспокоят прыщи и лишний вес. Анализы на сахар, Т4, ТТг, Андрогены в норме. Был инсулин 11,4, с мая пьем глюкофаж, витамины и альфадетрим. Инсулин стал 7, но прыщи и вес остались За количеством портебляемых калорий следим. Все рекомендации дерматолога выполняем, занимаемся физкультурой с инструктором ( специально программа при высоком инсулине). Что нам делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Консультирую лиц, достигших 18 лет.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.