Вопрос эндокринологу №34385
28.05.2017 11:30:13
Здравствуйте! Год назад у меня был большой дефицит мыссы тела вследствие ограничений. При росте 160 см я весила 30 кг. Я пошла к эндокринологу, мне прописали питание на 1200 ккал. Вес стоял на месте, иногда падал. Тогда мне прокапали препарат для печени и вес пошёл вверх. Потом мы увеличини калорийность до 1500-1700 ккал. Через какое-то время мой вес остановился на отметке 35. В один день он начал резко набираться по 0.5 кг. Если начинала пить жидкость, то прибавлялось ещё больше и ничего не уходило. Так происходит до сих пор. Сейчас набираю вес даже на 1000-1200 ккал. Что с моим организмом? Ещё заметила, что если я ем пищу большую по объёму, пусть даже менее калорийную, то вес растёт. Если съем более лёгкую, но калорийную, то вес меньше.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Екатерина. В Вашем случае необходима повторная очная консультация эндокринолога, а так же дообследование в том объеме, который будет определен лечащим врачом. Не владею полной информацией для того, чтобы корректно ответить на Ваш вопрос.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Врач эндокринолог может решать вопрос о получении водительского удостоверения по результатам дообследования, определения степени тяжести основного заболевания.
31.08.2018 09:14:55
Скажите пожалуйста что вы думаете про результат инсулина 21,6 мкЕ/мл натощак. Сахар в норме. Врач назначил Сиофор
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Инсулин-единица измерения непостоянная. Изолировано, только по результатам Инсулина крови группа метформинов (бигуанидов) не назначается. Необходим более детальный разбор ситуации.
22.03.2017 20:23:01
Здравствуйте. Мне 30лет у меня пониженный общий тестостерон(10,2)и все последствия тому проблемы в половой жизни, постоянная усталость,и.д.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Сергей. Необходима очная консультация уролога-андролога. Эндокринолог по мере необходимости.
06.10.2017 14:51:24
Здравствуйте! Сегодня получила результат ТТГ - 2.6900. Скажите, пожалуйста, это норма? Мне 25 лет. Заранее благодарю!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, это вариант нормы.
17.07.2018 00:44:50
Здравствуйте! Сдала кровь на гормоны щитовидки . Скажите что не так с анализом. ТТГ 0,001,АТ-ТГ 2214,АНТИ-ТПО 888. Чем лечить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дообследование: Т4 свободный, Т3 общий, Ат к рецепторам ТТГ, УЗИ щитовидной железы, а так же ОАК, АСТ, АЛТ. Медикаментозная терапия должна проводиться в очном режиме.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.