Вопрос эндокринологу №46966
01.10.2017 15:44:44
Маме 61год.Узел в левой доле 12*8ммd Гармоны
ттг 0.980 (норма 0.34-5.6)
т4 12.12 (норма 8.75-14.29)
т3 4.80 ( норма 4.16-6.36)
антитела к микросомальной тиреопероксидазе 4.80 (норма 0-3.56) Что это почему антитела повысились?
ттг 0.980 (норма 0.34-5.6)
т4 12.12 (норма 8.75-14.29)
т3 4.80 ( норма 4.16-6.36)
антитела к микросомальной тиреопероксидазе 4.80 (норма 0-3.56) Что это почему антитела повысились?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: Кальцитонин, ТАПБ узлового образования левой доли щитовидной железы (на усмотрение леч.врача (эндокринолога)). В контроле Ат к ТПО не нуждается (аутоиммунный тиреоидит).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
23.05.2018 21:11:37
Здравствуйте, произошла такая ситуация, мне врач назначил л тироксин 125 , я принимала одну таблетку 100мг и одну 25 Мг, но как то так получилось, сама не понимаю, что перепутала пластинки с таблетками и пила одну таблетку 100мг а еще одну 125, в общем доза 225 , принимала так несколько дней, это опасно??? Что делать? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если прием L-тироксина в дозировке 225 мкг продолжался в течение нескольких дней, то большого вреда Вы себе не причинили. Вернитесь к прежней дозировке. Контроль тиреоидных гормонов крови: ТТГ, Т4 св. через 2,5 месяца.
22.10.2018 19:51:50
Здравствуйте, сдавала тестостерон общий, результат- 1.43нмоль/л, так же в бланке с результатами представлена референтная таблица и норма для моего возраста(16 лет) 0.086-1.329нмоль/л. Отклонение небольшое и я решила посмотреть в интернете, но там все референтные таблицы разные. Является ли нормой мой показатель?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Ориентир на лабораторию, в которой Вами проводился контроль.
14.04.2018 08:24:28
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , сдала на гармоны , ттг 0,969, т4-1,09, что это значит ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны единицы измерения. На лабораторном бланке Вы сможете ознакомиться с референсными значениями.
21.09.2017 11:52:55
Здравствуйте, на узи показала узелок на ЩЖ 6:6 мм но гормоны в норме, что это означает и лечится ли этот узелок?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Курсовые, профилактические приемы йода. Регулярное наблюдение эндокринолога по месту жительства.
25.05.2018 10:04:00
Добрый день!
10.04 (срок беременности 10 Нед) анализ ТТГ 0.15, назначений никаких,
22.05 (срок беременности 16 Нед) анализ ТТГ 6.40; Т4 свободный 10.40; Анти-ТПО 202. Возраст 28, вес 61
Назначили эутирокс 50мкг и йодомарин 200 1т в день
Скажите, пожалуйста:
1. Можно ли принимать одновременно и гормон, и йодомарин? Не вредит это малышу?
2. Насколько эти скачки опасны для ребенка и меня? Я так понимаю, в моем случае это происходит именно из-за беременности.
3. Высокий анти-тпо это совсем плохо?
Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы действительно нуждаетесь приеме ЗГТ (Эутирокс)+Йодомарин 250 мкг в сутки (увеличить дозировку , рассчитатьс учетом приема поливитаминов). Вред Ваш малых от данной медикаментозной терапии не получает. В течение беременности, а так же в послеродовом периоде Вам придется наблюдать за уровнем тиреоидных гормонов крови.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.