Вопрос эндокринологу №46966
01.10.2017 15:44:44
Маме 61год.Узел в левой доле 12*8ммd Гармоны
ттг 0.980 (норма 0.34-5.6)
т4 12.12 (норма 8.75-14.29)
т3 4.80 ( норма 4.16-6.36)
антитела к микросомальной тиреопероксидазе 4.80 (норма 0-3.56) Что это почему антитела повысились?
ттг 0.980 (норма 0.34-5.6)
т4 12.12 (норма 8.75-14.29)
т3 4.80 ( норма 4.16-6.36)
антитела к микросомальной тиреопероксидазе 4.80 (норма 0-3.56) Что это почему антитела повысились?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: Кальцитонин, ТАПБ узлового образования левой доли щитовидной железы (на усмотрение леч.врача (эндокринолога)). В контроле Ат к ТПО не нуждается (аутоиммунный тиреоидит).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
25.08.2018 22:30:04
Здравствуйте,доктор!Пожалуйста,помогите разобраться с анализами.Мне 25 года,не замуже,родов и беременности не было.Год как обильно выпадают вылосы.Сдала анализы,на 3 день менст.цикла.
Т3 свободный - 4.8 пмоль/л норма(2.6-5.7)
Т4 свободный -13.34 пмоль/л норма(9.00-19.05)
ТТГ -1.69 мЕд/л норма(0.4-4.0)
АТ-ТГ 5.4 Ед/мл норма
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. Рекомендована консультация дерматолога, трихолога.
08.08.2017 15:21:53
Здравствуйте. Скажите вот мои анализы ТТГ-0.710мкМе/мл, Т4 92.96 нмоль/л,анти ТГ 410.00 МЕ/мл, Тиреоглобулин 36,14нг/мл, кальцитонин 2.0 пг/мл. У меня рак?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами дано мало информации... УЗИ щитовидной железы, референтные значения показателей крови, с какой целью брался тиреоглобулин (в анамнезе тиреоидэктомия?), находитесь ли на мед. терапии?
02.02.2018 17:38:28
Здравствуйте, мне 21 год.врач ставит субклинический гипертиреоз, хотелось бы узнать ваше мнение , анализ крови :
ТТГ - 5.820
АТПО - 0
Глюкоза - 5,47
Билирубин общий - 21
АЛТ - 10,70
АСТ - 16,5
Щелочная фосфатаза - 88
Кальций ионизированный - 1,196
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения тиреоидных гормонов крови. Так же не указан уровень Т4 св. Без Т4 св. в данном случае судить о субклиническом или же первичном гипотиреозе не представляется возможным.
24.04.2018 09:14:22
Здравствуйте, пол года назад сделал УЗИ ЩЖ, в правой доле был обнаружен узел с ровными контурами 6мм. На фоне этого решил навестить эндокринолога, был поставлен диагноз(субклинический гипотиреоз) (ТТГ 6.1 норма 4, Т4 11.6 норма 10) Вопрос вот в чем, гипотиреоз является причиной появления узла, или же узел является причиной появления гипотиреоза?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Андрей . Гипотиреоз является причиной изменения в структуре щитовидной железы.
11.09.2019 17:22:07
Подскажите,хочу сбросить 10 кг,можно ли принимать глюкапаж и сколько? При этом у меня нет сахарного диабета,пью л-тироксин 50, удалена щитовидка полностью,после операции набрала 15 кг, постоянно немеют руки,мучают судороги. Анализы показали т4 в норме,а ттг-0,344. Сколько пить л-тироксина?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для оценки гормонального показателей щ.ж. необходимы референтные нормы Вашей лаборатории. Препарат Глюкофаж имеет строгие показания для назначения. Учитывая Ваши жалобы необходимо провести дообследование, обратиться за консультацией к специалисту, ну и конечно Ваше желание!!! Будьте здоровы .
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.