Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №49765

24.10.2017 23:24:18
М.
Повышенный сахар в крови. На глаза попался сайт с рекламой преплрата DiabetNot с чудодей твенным эфектом. Это действительно есть такой препорат и почему его нет в аптеках? или это очередной развод мошейников.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данный лекарственный препарат является БАД. В стандартах лечения СД данный лекарственный препарат не зарегистрирован.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
02.11.2016 12:40:16
Э.
Здравствуйте!Мне 21 год.Больше гола пролактин почти 700,Гормоны щитовидки были в норме.Спустя год ТТГ-17,18. Т3общ,Т4общ,Т4своб-норма.Пролактин 565,6.УЗИ щитовидки незнач.выраж.диффузн.изменения.НазначилиЭутирокс 25мг.Но у меня арахноид.киста левовисоч.обл.Но вредно ли пить этот гормон?Благодарю заранее
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Проводился ли в Вашем случае контроль макропролактина? Проводилась ли медикаментозная терапия с целью торможения секреции пролактина (аганисты дофамина)? Общие фракции Т3, Т4 контролю не подлежат. Левотироксин натрия (Эутирокс) побочного эффекта на арахноидальную кисту не оказывает. Необходима коррекция данного ЛП.
05.11.2019 10:26:31
Н.
Добрый день! Много лет пью Лтироксин, Хошимото. Стали дрожать руки. Сдала анализ.ТSH-0.000 mU/I, FT3- 5.250 pmoi/i, anti TPO(MAT)-91.8 IU/mL. Что делать? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. У Вас медикаментозный тиреотоксикоз, необходима коррекция дозы - уменьшение левотироксина ( L тироксина). Обратитесь к эндокринологу для подбора тактики терапии . Будьте здоровы .
17.03.2018 08:50:44
Т.
Здравствуйте! Беременность 10 недель, ТТГ 3,1. Эндокринолог сразу прописала эутирокс 25 мг. Так же слышала что точность результата зависит от клиники и есть смысл пересдать в других лабораториях перед началом приема, не хочется на гормоны подсаживаться. Есть отзывы что организм привыкает получать их извне и возникает пожизненная зависимость
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. О повторном контроле тиреоидных гормонов крови: ТТГ, Т4 св., Ат к ТПО принимаете решение Вы. Так же необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, если ранее контроль Вами не проводился. До получения повторных значений к терапии Йодомарин 250 мкг в сутки, профилактика в виде использования йодированной соли. Зависимости от данной группы лекарственных препаратов не возникает.
26.06.2018 09:38:54
С.
Здравствуйте .Мне 21 год. Несколько лет я лечу прыщи , сдавала анализы на гормоны , которые показали , что у меня переизбыток андрогенов. Врач назначила ок. Пила их год , кожа была чистая. После отмены начались задержки... До таблеток их никогда не было .... Я вновь пошла к врачу , сказали что у меня мультифолликулряные яичники , и что поликистоз. Врач назначила Метипред по 1/4 таб и Прогинову по 1/2 , пью их уже 3 тий месяц , результата пока нет .... скажите пожалуйста , с моей проблемой к какому врачу мне лучше обратиться ? К эндокринологу или гинекологу ? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При СПКЯ метипред не показан. Данную проблему должен веси гинеколог.
19.04.2018 09:28:13
А.
Добрый день! Сдала ТТГ, результат 3,020, посмотрела в интернете норма до 4, а врач даже дозу Эутирокса увеличила! Это правильно? Холестерин 5,4, норма до 5,2, так мне Розукард 5 мг назначили. Можно ли было обойтись без таблеток или врач права? Мне 38 лет. Спасибо заранее!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если у Вас нет рисков по ССС, то розукард начинать не советую. Если у Вас нет клинических проявлений гипотиреоза, то увеличивать дозировку Эутирокса не рекомендовано.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.