Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №5404

03.09.2015 16:14:34
Е.
Добрый день. Сдавала в вашем центре анализ на Анти-Мюлеров гормон на 4-5 день цикла. Результат 4,89. Прокомментируйте, пожалуйста, в норме ли мои данные. И ещё хотелось бы узнать, почему в разных источниках различные варианты нормы: в одних 1,0-2,5 нг/мг, в других 2,0-10 нг/мг. Спасибо.  
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
<p>Добрый день! Уточните пожалуйста в какой лаборатории вы сдавали данный гормон (ДНК или Ситилаб). В разных источниках вы можете найти различные  нормативы и это связанно с используемыми реактивами!</p>
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
15.10.2019 19:48:44
Е.
Скажите пожалуйста успея нашли узлы в щитовидки 0,4*0,7 до 0,9*1,6 слева от 0,3*0,5 до 1,1*2,2 Это страшно, не могу понять Сколько самый большой узел?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы не указал единицы измерения узлов ( мм или см). Крупными считаются узлы более 1 см ( 10 мм ). Необходим контроль ТТГ, Т4 св , Т3 св , Ат к ТПО ,кальцитонин консультация эндокринолога( очная ), решение вопроса о необходимости выполнения ТАБ .
07.09.2017 11:44:44
Л.
Здравствуйте. У меня гипотериоз. Всю беременность пила эутирокс в разной дозировке. В начале беременности ттг был 4,25 мкме/мл.В конце беременности 2.Эндокринолог после родов назначила продолжить пить в дозировке 0, 25.После родов через 2 мес. Сдала ттг - 0.31 мкме/мл. Мой анализ затерялся.И нашли результат только через месяц. Вест этот месяц я продолжала пить в дозировке 0,25.Это вредно? И еще вопрос - теперь мне его вообще не пить?Я кормящая мама.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможна полная отмена ЗГТ (Эутирокса). Контроль ТТГ через 2,5 месяца. При необходимость контроль УЗИ щитовидной железы.
08.10.2019 12:14:18
Д.
Здравствуйте. Мне 23, около года беспокоят подкожные болючие прыщики в зоне висков, между бровей, подбородке. Периодические исчезают и появляются. В подростковом возрасте у меня вообще не было прыщиков, кроме единичных. хотелось б узнать, какие нужно сдать анализы для выявления причин? спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. На 2-5 дмц ЛГ,ФСГ, пролактин, тестостерон общий+ ГСПГ, 17 ОНП, ДГЭАС, ДГТ , андростендион, ТТГ, инсулин, глюкоза крови, вит Д. Будьте здоровы.
23.05.2018 10:53:54
К.
Вчера была у гинеколога,он дал два года на зачатие потом мол не смогу иметь детей ,исходя из анализа аттпо 11,4 результаты других гормонов все в пределах нормы ,УЗИ малого таза в норме ,инфекций половых нет .скажите пожалуйста что мне делать и почему врач дал мне два года сказал что аутоиммунное заболевание не лечится ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Изолированное повышение уровня Ат к ТПО требует наблюдения за функцией щитовидной железы, не является причиной бесплодия.
15.02.2018 17:59:48
Е.
Ситуация следующего характера. Мне 30 лет. Ношу спираль больше 8 лет. Меняла 2 раза. Начались сбои менструального цикла, я заметно поправилась. На лице пошли "вульгарные угри" на подбородке. Сдала гормон щитовидной железы. Можете помочь его расшифровать? И если что-то не так, назначить лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны результаты гормонотеста. Мы не можем назначать курс медикаментозной терапии онлайн. Спасибо за обращение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.