Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №5404

03.09.2015 16:14:34
Е.
Добрый день. Сдавала в вашем центре анализ на Анти-Мюлеров гормон на 4-5 день цикла. Результат 4,89. Прокомментируйте, пожалуйста, в норме ли мои данные. И ещё хотелось бы узнать, почему в разных источниках различные варианты нормы: в одних 1,0-2,5 нг/мг, в других 2,0-10 нг/мг. Спасибо.  
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
<p>Добрый день! Уточните пожалуйста в какой лаборатории вы сдавали данный гормон (ДНК или Ситилаб). В разных источниках вы можете найти различные  нормативы и это связанно с используемыми реактивами!</p>
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:44
е.
здравствуйте. очень беспокоит следующее. по направлению от гинеколога (нарушение менструального цикла) я прошла УЗИ щитовидной железы. выявили гипоэхогенный узел 10*13 мм левой доли.железа не увеличена, перешеек 2 мм. лимфоузлы без изменений . анализ ТТГ 1,68, Т4 свободный 11,6. подскажите пожалуйста, что это такое и каковы мои дальнейшие действия
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Здравствуйте! Ваш диагноз: Одноузловой зоб 0-1 степени, эутиреоз.

Если узловое образование впервые выявлено,возможно лишь наблюдение за ним т.е. повторное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев, при дальнейшем росте (узлового образования) проведение тонкоигольной пунционной биопсии. Укажите пожалуйста нормативы гормонов, лаборатории,  в которой вы сдавали анализы!

Возможен прием-йодомарин 100 мкг 1 таблетка утром после еды втечение 3 месяцев, курсами до 2 раз в год. Регулярное наблюдение эндокринолога.

12.10.2019 16:52:54
N.
Здравствуйте! я мужчина 30лет, сдал анализ на пролактин 24.8 нг/мл. По реф. интервалу это выше нормы . Врач сказал, что это незначительное отколнение и ничего страшного в этом нет. Так ли это?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Принимайте седативную терапию 3-4 нед . Выполните контроль пролактина+ макропролактин через 1 месяц . Соблюдайте правила сдачи анализа. Будьте здоровы.
08.02.2018 18:38:24
Л.
Здравствуйте доктор, Мне 40 лет,здала кровь на сахар, на тощак 5.1 это нормально, или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, указанный уровень гликемии является вариантом нормы.
21.10.2018 16:13:33
В.
Добрый день! На основании получения анализов, врач поставил диагноз гиперандрогенемия. Предложил гормональную терапию, какие есть другие способы решения данной проблемы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Что Вы имеете ввиду под понятием гормональная терапия? Какая именно медикаментозная терапия при каких показателях?
24.10.2018 13:35:03
И.
Здраствуйте.У меня диабет 2ого типа можно ли пртнимать Диавел 5.5 или это все обман?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не рекомендую. В стандарты лечения Сахарного диабета данный лекарственный препарат не входит.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.