Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №55082

02.12.2017 19:22:43
Ю.
Добрый день! У сына(12лет) обнаружили небольшое увеличение щитовидной железы 0-1 степени. Правая доля ( 16.7×12.5×36.3) v 4cm.куб левая доля 13.5×12.8×40) v 3.6 cm куб .Анализ ТТГ- 1.08.Далее был назначен Йодомарин по 1 табл.в день на три месяца. Новые показатели после лечения - правая доля- 13.8×11.7×38.6v3.3cm куб левая доля- 14.2×11.8×34 v3cm куб Анализ ТТГ- 1.34 Т-3св- 5.65 Т-4 св- 19.1 АТкТПО- 16.4
Сейчас наш эндокринолог ушла в декретный отпуск, в город нет возможности съездить.Хочу дать сыну сейчас дать сыну пропить Витрум джуниор, там калий йодид- 150 мкг. Подскажите, что лучше пропить курсом эти витамины или курс Йодомарина? Спасибо!.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Необходима консультация детского эндокринолога, спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
15.12.2016 13:27:55
О.
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста ,мне по узи поставили подозрение на АИТ написали V9 куб см что щетовидная железа уменьшена ,сдал анализы вот что показали T3 свободный 5.1 пмоль/л Т4 свободный 12.9 пмоль/л ТТГ 1.52 мед/л АТ-ТПО 56.0 ед/мл Сказали пить Эутирокс 100 мкг но я пью Бинелол по пол таблетки от давления уже 2 года мне сказали отменить и пить Эутирокс что мол наладится давление я начал пить на второй день у меня давление поднялось 170 на 90 и началась паника сильная что мне делать нет у нас нормальных врачей ! С Уважением Олег Николаевич за ранее благодарен
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Прием ЗГТ (эутирокс) Вам не показан. Необходимо возобновить прием гипотензивной терапии.
11.04.2018 21:20:25
Р. Шпикельман
Добрый день, моей бабушке 65 лет. У неё 20 лет переизбыток гормонов. Анализы Ттг 0.19 Т4. 5,6 Т3 5,7 Доктор прописал л-тироксин 25 и Тирозол 10 Это правильное лечение? Раньше она пила просто Тирозол 15 Лучше ей не стало((( прибавилась бессонница.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На указанный Вами уровень ТТГ-0,19... назначение L-тироксина не целесообразно.
19.02.2017 10:41:46
Ж.
Здравствуйте,у меня проблемы с ростом волос,который после родов обострился и усиливается(ноги,на шее появляются,на груди,т.е по мужскому типу)Подскажите,какие анализы нужно сдать и к кому лучше обратиться
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Жанна. В вашем случае необходима очная консультация эндокринолога. Только после полноценного сбора жалоб, анамнеза заболевания, жизни, а так же объективного осмотра может быть определен перечень исследуемых гормонов крови. Удачи.
22.06.2017 12:58:50
Н.
Здравствуйте! У меня сах.диаб.2 типа, диагноз с октября 2016года, сахар при обращении 11,5, инсулин в крови при обращении 50). Принимаю сиофор 850 1 раз в день. Перестроила питание, вигательную активность, показатели пришли снизились (инсулин 10,0 сахар 6,3).Вес снизился на кг (стал 95) В последнее время стала чувствовать частый голод, иногда сильную слабость. При последнем обращении сахар 4,75, глик.гемоглобин 4,8, инсулин 21,75. Почему мог повысится инсулин и на что обратить внимание, что бы улучшить состояние? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Наталья. Уровень гликемии, а так же HbA1C% при последнем обращении к эндокринологу свидетельствуют о компенсации основного диагноза. Однако, Вам необходимо увеличить дозировку Сиофора до 1500-2000 мг в сутки (средняя терапевтическая дозировка данного ЛП). Продолжить диетотерапию, регулярные дозированные физические нагрузки (коррекция веса).
21.07.2016 14:19:23
Е.
Здравствуйте! Мне 17 лет. 4 месяца назад сдала случайно анализ крови на кортизол - при норме до 670 он был 730. Месяц назад пересдала - уже было 930. Сразу сделала УЗИ надпочечников - паталогий не нашли. Год назад делала МРТ головного мозга - ничего также не нашли. Не знаю, с чем связать такое повышение: давление у меня всегда низкое ( обычно 100 на 60), вес 48 при росте 160, никаких внешних проявлений нет. Сахар в крови 5.3. Беспокоит только большой аппетит - Через 2 часа после еды уже очень хочется есть, но это может быть связано с наличием у меня хрон. гастрита. Скажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Оставить кортизол в покое, или далее что то искать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае необходим подробный сбор анамнеза жизни, заболевания, объективный осмотр, а так же расширенное обследование гормонального фона. Вы предоставляете не полную информацию.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.