Вопрос эндокринологу №60176
09.01.2018 10:29:42
Добрый день. Дочери 10 лет, рост 146, вес 33. Год наблюдаемся у эндокринолога (направил педиатр после визуального осмотра). Первый год назначали только Йодомарин 100. Сейчас назначили Йодомарин 150 + Эутирокс 25 (диагноз гипотериоз). Узи в норме, щит железа не увеличена; Т4 св в норме; антитела к ТПО не обнаруж; а вот ТТГ 9,5 (год назад был 7,4, полгода назад 3,94). Жалоб никаких нет, ребёнок ведёт активный образ жизни, занимается спортом, в учёбе не отстаёт. Корректно ли назначение гормонов? Возможна ли их отмена в будущем? И нужно ли перед сдачей очередных анализов прекращать приём Йодомарина и Эутирокса? И за какое количество времени до сдачи?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Рекомендована консультация детского эндокринолога. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
30.05.2018 16:28:27
С недавнего времени начались неприятные ощущения в области грудной клетки и спины(жжение)+подъем давления до 140/90. Делали ЭКГ в момент этого жжения,всё в норме,кардиолог говорит ВСД и психотерапевт тоже ставит депрессивно-тревожное+невроз. ТТГ+Т4свободный делала не менее трех месяцев назад,всё в норме. Как часто надо сдавать анализ на гормоны и опасно ли моё состояние? ОАК и биохимия-норма
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Наблюдение терапевта, кардиолога. Контроль тиреоидных гормонов крови 1 раз в год, а так же оценка УЗИ щитовидной железы.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. ТТГ -8,540 не является вариантом нормы. Вам необходимо очно обратиться за консультацией к эндокринологу.
08.10.2018 17:03:40
Сыну 16 лет. Обнаружили гипоплазию обоих яичек. Тестостерон 210 нг/дл, ЛГ 11,1 мМЕ/мл, ФСГ 25,9 мМЕ/мл. УЗИ мошонки Vправ. 3,1 см куб., Vлев. 2,5 см куб. Рост 198 см. Эндокринолог (врач молодой специалист) назначила омнадрен 250 — 100 мг в/м 1 раз в 2 недели. Купили. Оказалось в составе омнадрен арахисовое масло! У ребёнка аллергия на рыбу и орехи вплоть до отека слизистой (Квинке). Можно ли его колоть? Стоит ли его колоть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Пожалуйста обратитесь к детскому эндокринологу. Спасибо за понимание.
07.12.2018 18:26:53
Здравствуйте! Ребёнку 2,3 сдавали кровь ттг - 0,2,св т4- 18,5. По УЗИ все в норме сказали. Врач сказала что все хорошо. Но ведь ттг понижен. Как нам быть? Рост 89,вес 12кг. Говорит несколько слов и звуков. Плаксивый,по поводу и без начинает кундить. Так же проблемы с ЖКТ ,то понос,то запор. Вздутие живота. А так же сыпь на руках,ногах,щеках не проходит с 5 месяцев(был резко переведен на смесь)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет.
03.10.2017 11:25:05
Добрый день !Мне 25 лет .В подростковом возрасте были 2 травмы головы .Через несколько лет появились страшные головные боли .Только в том году сделала мрт головного мозга .Заключение было таким -признаки неоднородной структуры гипофиза (вероятнее мелкая киста кармана Ратке с высоким содержанием белка ).Сходила к эндокринологу ,но никакого точного ответа мне не дали .Сдала анализы на гормоны .Сказали живите спокойно все хорошо .Прошел уже год ,но боли не проходят .Иногда даже глаза полностью не открыть ,больно .Переодически кровь из носа .Подскажите пожалуйста что мне делать ?нужно ли делать повторное мрт ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима консультация невролога. Спасибо за обращение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.