Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №60906

15.01.2018 15:13:34
Н. Ванась
На гормонах набрала 10кг, гинеколог помоветовала пить Редуксин, но я сейчас пью Модэлль пьюр, возможно ли их совмещать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Совмещать можно. Рекомендовано взвесить необходимость приема такого лекарственного препарата как Редуксин.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
22.03.2017 09:07:06
И.
Здравствуйте, у меня аутоимунный тиреоидит, гипотиреоз с 2009 года на л-тироксине ,мне назначил эндокринолог принимать аквадетрим по 10 капель ежедневно, а дерматолог по 2 таблетки 3 раза в день кальция глюконат, потому что у меня очень сильная пигментация лица,у меня от всего этого чешется тело уже, а изменений никаких нет, что мне делать? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Ирина. Вы не указали диагноз, гормональные, а так же биохимические показатели крови (с референтными значениями), на основании которых был рекомендован Аквадетрим. Прием любого лекарственного препарата обязывает динамический контроль.
25.05.2018 11:03:23
Е.
Здравствуйте. За пару месяцев поправилась на 10 кг, сбой цикла, отеки, плохой сон, нет сил. Сдала анализы ТТГ 4.03, АТ-ТПО 76.6. Ранее 5 лет назад ставили гипотиреоз, пила Л тироксин 0.25 мг вроде. Бросила пить. лишнего веса не было тогда. сейчас хочу похудеть, но диеиы и тренировки плохо помогают. Могу начать пить йодокомб 50/150 или Л тироксин ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На сегодняшний день-Йодомарин 200 мкг в сутки (предварительно УЗИ щитовидной железы). Повторная очная консультация эндокринолога, по результатам собранного анамнеза заболевания, жизни, а так же объективного осмотра расширение по дообследованию.
14.10.2019 12:20:32
П.
Добрый день! Меня зовут Полина, 23 года, вес 106 кг при росте 168. Подскажите пожалуйста, волнует следующий вопрос. У моей мамы есть заболевание щитовидной железы, она раз в год проверяет гормоны ттг и т4. Недавно, буквально неделю назад, я сама сдавала кровь на сахар (4,7), пролактин (в норме), картизол (в норме), ттг (в норме), но похудеть могу при условии, что съедаю тарелку супа в день. ранее в анализах за 2017 год, было выявлено что антитела к микросомальной тиреопероксидазе значительно повышены (118, 80 при норме до 5,61). Из нынешних беспокойств: ожирение, нарушение психики, потливость, обильное питье, сухость во рту, частое мочеиспускание. Буду благодарна за любой ответ. Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужно исключить инсулинорезистентность , дефицит Вит Д. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы
30.05.2016 18:22:04
C.
Здравствуйте! Нужно сдать кровь на гормоны: ТТГ, Т4(свободн.), ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол, ДЭASO4. Сегодня подходящий день, но я поставила укол диклофенака из-за сильной боли в спине. Повлияет ли диклофенак на результаты анализа? Может лучше сдать в следующем цикле?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Однократная инъекция НПВС (диклофенак) на показатели перечисленных гормонов крови не повлияет.
15.10.2017 19:44:42
Д.
Прывет. С прошлым воскресенью болит правый сторона живота и немного тошнит, аппетита тоже нету. Данное время не так сильно больно но есть. Скажите пожалуста я правылно аринтирую это аппендицит?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация хирурга.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.