Вопрос эндокринологу №61503
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Врач эндокринолог может решать вопрос о получении водительского удостоверения по результатам дообследования, определения степени тяжести основного заболевания.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
15.06.2018 05:59:02
Здравствуйте !!19 апреля была проведена Тиреоидэктомия щ.з.Диагноз:ДТЗ в сочетании с хроническим тиреоидитом в правой доле.4июня сдала анализы.ТТГ 7,67;Т4своб.16,1;витD50,4;кальций общий2,27;фосфор неорганический 1,11.Скажите пожалуйста высокий уровеньТТГ 7,67 не опасен????
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано проведение ЗГТ. Очная консультация эндокринолога.
03.03.2016 19:53:49
Понижен уровень свободного т3
Здравствуйте! С чем может быть связано снижение свободного т3 результаты анализов т3 свободный 1,7 (реф знач 2,6-5,7), т4 своб 10,0 (реф зн. 9,00-22) Пмоль/л; ттг 1,26 мед/л(реф зн 0,4-4,0), ат к тг<3 (норма 18) ат к тпо<3 (норма 5,6) ед/л иммуноглобулин е-170 ед/мл (норма менее 100); жалобы на выпадение волос, нервозность, депрессия, сухость кожи. Какие еще можно сдать анализы или провести исследования? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На Ваш вопрос ответила ранее. Спасибо!)
18.08.2016 14:51:09
Здраваствуйте, я парень (возраст 21 год). Решил сдать анализы на сахар (в роду диабетиков нет). В итоге: из вены натощак в один день 6,1, на второй день тоже из вены 5,4 (вобщем повышены); а гликированный гемоглобин 4,6 (понижен). Ни одного из симптомов диабета у меня нет. О какой патологии или о каком диабете могут свидетельствовать такие странные анализы? Нужно ли сдавать анализы на ц-пептиды? Благодарю за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
По результатам проведенного Вами обследования данных за Сахарный Диабет нет.
С целью уточнения диагноза повторный контроль гликемии натощак.
При повторном своем обращении пожалуйста укажите рост, вес.
02.02.2018 20:49:14
Здравствуйте, уважаемый доктор! Обращаюсь за советом... так как наслышалась и начиталась много всего, и сколько людей, столько и разных мнений...
С марта 2016 года начала лечить АИТ, были завышены антитела к периоксидазе , высокий ТТг, гипертиреоз... назначили лечение тирозолом по системе - с 6 таблеток в сутки, за год лечения гормоны пришли в норму, снизили до 0,5 таблетки тирозола. Наступила беременность, врач отменил прием тирозола вообще. На 10 недели по УЗи - замершая беременньсть, чистка.. спустя 6 месяцев результаты анализов: ТТг 0,032 при норме 0,350-4,400. фТ4 13,7 (10,0-23,0), а уже через две недели: ТТг 0,53 (0,30-6,0), фТ3 2,86 (1,4-4,2), АТПО 1180 норма больше 40 положительный, меньше 40 - отрицательный. Начала пить Альбу по 2 капсулы в день, селен, фолиевую кислоту.
Вопрос: можно ли данном этапе планировать беременность и плавно переходить на Пропицил?
Заранее благорна за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Из Вашего обращения не смогла понять, находитесь ли Вы в данный момент на тиреостатической терапии? Проводился ли Вами контроль Ат к рецепторам ТТГ? Беременность не рекомендована на тиреостатической терапии, а так же при сохраняющемся повышенном уровне Ат к рецепторам ТТГ.Планирование беременности не ранее чем через 6 месяцев после достижения стойкой ремиссии заболевания.
25.04.2018 08:47:43
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Антитела к то 19.2,;Антитела к тпо 1189.5;ттг-2.15;Т3 св-3.8;Т4св-12.7;Т3 общ-1.6; Т4общ-88.11. Необходимо ли лечение в моем случае? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны единицы изменения тиреоидных гормонов крови, а так же референсные значения (той лаборатории, в которой Вами проводился контроль). Повышенный уровень Ат к ТПО медикаментозной терапии не требует, не подлежит.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.