Вопрос эндокринологу №61964
23.01.2018 23:41:13
Добрый вечер. Хочу ставить тестостерон 300мг 12 недель, какое количество ХГЧ мг/нд ставить для профилактики отрафии тестикул.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В данном вопросе Вам больше сможет помочь уролог-андролог, переадресуйте пожалуйста вопрос.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
08.02.2018 18:38:24
Здравствуйте доктор, Мне 40 лет,здала кровь на сахар, на тощак 5.1 это нормально, или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, указанный уровень гликемии является вариантом нормы.
17.07.2018 10:11:25
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, все ли показатели в пределах нормы? мне 22 года, девушка. Проверяю щитовидку, потому что сказали, что боли в кишечнике могут быть из-за нее.
Тиреотропный гормон (ТТГ) 1.117 мкМЕ/мл
Свободный трийодтиронин (Т3 свободный) 4.0 пмоль/л
Тироксин свободный (Т4 свободный) 11.3 пмоль/л
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант допустимой нормы.
03.09.2015 16:15:08
Здравствуйте, скажите пожалуйста,как расшифровать: ТТГ -59,2 мкМЕ/мл Т4 СВОБОДНЫЙ-0,45нг/дл Т3 СВОБОДНЫЙ-2,29 пг/мл
Анти-ТПО-900,9 МЕ/мл
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Для постановки клинического диагноза Вам необходимо предоставить заключение УЗИ щитовидной железы. По результатм гормонотеста: Аутоимммунный тиреоидит, (форма, зоб выставляются по результатам УЗИ щитовидной железы), первичный гипотиреоз, стадия декомпенсация. Вам необходима очная консультация эндокринолога с целью сбора анамнеза заболевания, коррекции диагноза (по результам дообследования), побдора ЗГТ (L-тироксин или Эутирокс). Удачи!
23.03.2018 21:57:57
Обнаружена небольшая ложная гинекомастия, визуально почти незаметная. Т4 свободный, ТТГ, общий тестостерон, пролактин, ГСПГ в норме. Если все же полностью удалить грудные железы и жировую ткань в косметических целях, приведет ли это к гормональному сбою, или от наличия или отсутствия грудных желез у мужчины ничего не меняется?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предварительно консультация маммолога. Вероятность, что изменений в гормональном фоне не последует высокая.
21.09.2018 13:12:33
Здравствуйте. Была на приёме у эндокринолога по беременности(14недель),так вот, поставили диагноз Гсд, хотя я сдавала 2 анализа на сахар, первый показал 5,3.а второй 4,8.Почему ставят такой диагноз? Ещё и в обменную карту записывают.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Все правильно. Даже на основании однократного повышения гликемии (в Вашем случае уровень гликемии натощак должен быть не долее 5,1 ммоль/л) эндокринолог обязан выставить ГСД. Тактика Вашего эндокринолога верна.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.