Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №62919

30.01.2018 20:20:27
Л.
Здравствуйте! Удалили полностью щитовидку в 2012 + был рйд. Состояние последний год не очень. Что лучше принимать эутирокс или тироксин?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.Предварительный контроль тиреоидных гормонов крови (ТТГ, Т4 св.), УЗИ ложа щитовидной железы. Коррекция дозировки ЛП, а так же решение о переводе на аналогичный ЛП по результатам дообследования.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
15.12.2016 13:27:55
О.
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста ,мне по узи поставили подозрение на АИТ написали V9 куб см что щетовидная железа уменьшена ,сдал анализы вот что показали T3 свободный 5.1 пмоль/л Т4 свободный 12.9 пмоль/л ТТГ 1.52 мед/л АТ-ТПО 56.0 ед/мл Сказали пить Эутирокс 100 мкг но я пью Бинелол по пол таблетки от давления уже 2 года мне сказали отменить и пить Эутирокс что мол наладится давление я начал пить на второй день у меня давление поднялось 170 на 90 и началась паника сильная что мне делать нет у нас нормальных врачей ! С Уважением Олег Николаевич за ранее благодарен
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Прием ЗГТ (эутирокс) Вам не показан. Необходимо возобновить прием гипотензивной терапии.
10.08.2017 13:22:26
Е.
Добрый день. Подскажите, какие анализы сдать на проверку щитовидной железы и сахарного диабета. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Щитовидная железа: 1. УЗИ щитовидной железы; 2. Тиреоидные гормоны крови: ТТГ, Ат к ТПО; Сахарный диабет: 1. Глюкозотолерантый тест; 2. С-пептид, Инсулин; 3. HbA1C%; 4. ОАМ. Перечень предлагаемого обследования может быть расширен.
05.03.2018 16:30:35
А.
Добрый день, мне 24 года , рост 160, вес 46. Сдала анализы на гормоны : Т4 сводный - 15.36, ттг 2.02, фсг 6.14, лг- 7,41, эстрадиол 162, дэа so4 - 11,1, тестостерон 1,57, кортизол - 428, пролактин 950, мономерный пролактин 730, макропролактин >60 от исходного . На мрт без контраста ничего не выявлено . Назначен достинекс 1/4 2 раза в неделю. Подскажите , нужно ли при таком уровне Пролактина делать мрт с контрастированием или этого достаточно ? Гипофиз в норме , без изменений . Можно ли планировать беременность на достинексе ? В данном вопросе мнения врачей расходятся.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В МРТ гипофиза с контрастированием Вы не нуждаетесь. Да, Вы можете планировать беременность.
18.10.2018 07:43:06
Т.
Здравствуйте. Моей дочке 5лет 10месяцев. Рост 120, вес 26,700. В последнее время замечаю, что моя девочка набирает вес. Эндокринолога у нас в городе нет, так что проконсультироваться не с кем. Родилась она доношення (рост 52, вес 4,40), но во время родов получила травму(кефалогематома) и было обвитие пуповиной. При выписке личико было синее. Потом была длительная желтушка. Частые простудные заболевания, аллергия. Волосы, зубки хорошие.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. данный вопрос необходимо переадресовать детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
30.10.2019 20:34:30
А. Демченко
Здравствуйте! Сдала анализы на гормон щитовидной железы. Показал антитела к периоксидазе 653. Врач прописала липоевую кислоту, йодоморин и витамин Е. После курса лечения два месяца, я сдала анализы повторно. Антитела стали 729,8, при этом тиреотидный гормон и т4 свободный в норме
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вероятней всего У Вас Аутоиммунный тиреоидит. Выполните Узи щ.ж. Оцените все показатели вместе . Необходимо наблюдение эндокринолога .
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.