Вопрос эндокринологу №63998
07.02.2018 01:20:19
здраствуйте у меня такая проблема мне 16 лет и у меня маленький размер полового члена в стоячем около 12 сантиметров а в лежачем окло 3-4 что мне делать подскажите пожалуйста напишите пожалуста на почту
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов чей возраст достиг 18 лет. В данном случае необходима очная консультация детского эндокринолога. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
31.08.2018 09:14:55
Скажите пожалуйста что вы думаете про результат инсулина 21,6 мкЕ/мл натощак. Сахар в норме. Врач назначил Сиофор
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Инсулин-единица измерения непостоянная. Изолировано, только по результатам Инсулина крови группа метформинов (бигуанидов) не назначается. Необходим более детальный разбор ситуации.
13.08.2018 18:59:28
Здравствуйте. Мне 18 лет и я очень маленького роста. Мой рост примерно 136см. Я очень хочу вырости. Раньше не было возможности заняться этим вопросом. Хочу узнать, возможен ли для меня курс гормона роста? Стоит ли мне идти на обследование?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае показана консультация эндокринолога.
05.12.2018 20:36:58
Здравствуйте! У меня проблемы со щитовидной железой. Я постепенно(примерно за 6 месяцев). У меня сильно выпадают волосы, постоянно холодно. Стала нервной, срываюсь на родных и близких. Появились пигментные пятна на лбу( с левой и правой стороны). Летом пользовалась солнцезащитным кремом. Стали немного светлее, но совсем не исчезли. Сдала кровь на гормоны- ТТГ-1.540 мкМЕ/мл(концентрация), Т4 свободный- 14.87 пмоль/л. Узи показало: правая доля ширина- 23, глубина-22, длина-55, V-13,3 см. Левая доля- ширина-20, глубина-20, длина-56,V-10,7 см. Перешеек-5,5 мм. Общий объём-24,0 см. Мой эндокринолог сказал, что мне нужно удалять щитовидную железу. Лечению она уже не подлежит. Мне страшно,помогите! Спасибо!!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не вижу показаний для оперативного лечения щитовидной железы.
05.10.2018 11:04:01
Маме 73 года, страдает гипертонией, долгое время не можем подобрать лекарство от давления, на Дальневу аллергия, давала скачок давления до 200 на 100 , перешли на Энап, от него был сильный кашель, не давал ночью спать, поменял врач на Лористу, пила 50 МГ, к вечеру не держит, стали 75 МГ, то же самое, увеличили до 100 МГ, весь день до 19 часов держит 130,140 потом идёт сново повышение до 170, пробовали 50 МГ утром и 50 МГ в 15:00 , при этой комбинации к вечеру до 188 , а утром 115 сейчас, как при таком давлении пить Лористу и сколько, в какое время?! врач говорит надо пробовать разные варианты, может мы что то не правильно делаем, подскажите пожалуйста, может ей выпивать
75 или 100 МГ один раз в часов в 15:00 что бы таблетка начала действовать и вечер, ночь держало хорошее давление?! Лористу принимает уже 5 неделю. Буду очень благодарна, если дадите совет .Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Виктория. Ваш вопрос необходимо переадресовать кардиологу.
25.09.2018 22:37:10
В дополнение вопроса.орисание УЗИ щ.ж правая доля, толщ.-1.64,ширина 1.5 высота 4.3 см.левая доля толщ.1.62, ширина 1.87высота 4.2 перешеек 0.4.обьем 11,2 см.не увеличина( норма до 18 см.контуры чёткие, ровные.эхогенность несколько повышена.эхосьруктура достаточна однородная.васкуляризация ослаблена.доп.образования не выявлены. Анализы ТТГ 0,781, (реф.зн 0.4-4.0)АТ-тпо 27.2( реф.зн меньше 5.6) .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Татьяна. Диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, нормотрофический вариант, зоб 0 степени, эутиреоз. Вы являетесь носителем Аутоиммунного процесса (Ат к ТПО-27,2 ) по отношению к щитовидной железе. В дообследовании, а так же в медикаментозной терапии на сегодняшний день Вы не нуждаетесь. Контроль УЗИ щитовидной железы, ТТГ через 1-2 года.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.