Вопрос эндокринологу №6566
03.09.2015 16:14:55
сделали гормональное исследование крови результаты Т3 общий -0,80 нг/мл, Т4 общий-4,34 мкг/дл, ТТГ чувствительный (тиреотропный гормон)0,853мкМЕ/мл, антитела к тиреопероксидазе (анти -ТПО) 11,3 МЕ/мл-, Т4-пониженный - что это обозначает, нужно ли обращаться к врачу
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
<p>Вам не обходимо выпонить УЗИ щитовидной железы. В консультации эндокринолога нуждаетесь!</p>
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2017 17:14:38
Четыре месяца назад мне удалили левый надпочечник с кортикостеромой. Сейчас у меня кортизола плазмы 881 нмоль, сколько я смогу прожить с таким кортизолом , сердце уже разрушено, сд 2 ит.д
..,.
Заранее спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Для оценки необходим контроль кортизола в суточной моче или же слюне. Кортизол плазмы крови является малоинформативным.
03.09.2018 18:07:29
Здравствуйте.Я сделала УЗИ щитовидной железы.В центре перешейка гипоэхогенный узел однородной структуры диаметром 5.9 мм.У меня постоянно чувство,что в горле ком,и тяжело глотать, сонливость и усталость даже когда совсем не работаю.Волосы выпадают, всё время мерзну и с памятью начались проблемы.У нас маленький поселок и с медициной проблема,запись к эндокринологу только на декабрь.Помогите, пожалуйста,может есть какие-то лекарства,чтобы стало полегче.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Связать вышеуказанные жалобы с функцией щитовидной железы можно только по результатам гормонального обследования: ТТГ.
22.12.2017 08:46:23
Добрый день,у меня есть вопрос
У меня удалена щитовидка 95% в 2003 году ,с тех пор принимаю L-тироксин.уже родила четверых детей под контролем гормона.Вопрос такой я сейчас опять беременна срок 2-4 недели ,сдала гормон ТТГ 0.78 при дозировке 75 ,он и летом был таким же при той же дозировке.Дак вот вопрос когда изменится ТТГ при беременности,чтобы повысить дозировку и нормально ли то что он ещё не поменялся?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На сегодняшний день дозировку L-тироксин сохранить в прежнем объеме (75 мкг в сутки). Контроль ТТГ, Т4 св. через 4 недели.
13.09.2019 22:42:26
Здравствуйте,мне 21 пью эутирокс 25/50(раньше пила только 25)планируем с мужем детей и работаем над этим вопросом, можно ли принимать дальше эутирокс?Не влияет ли прием эутирокса на зачатие? Если произошло зачатие и я дальше принимаю эту же дозировку,может ли это повлиять плохо на развитие плода ?анализ ТТГ скоро пойду сдавать
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Препарат Эутирокс безопасен и разрешен при беременности. При наступлении беременности вы продолжаете принимать Эутирокс , и принимаете всю беременность. Дозу корректируете с эндокринологом под контролем показателей ТТГ, Т4 св,
18.07.2017 09:18:22
Анализы и узи щитовидной железы
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами,до врача ещё месяц,переживаю( ТТГ- 1,3601 мкМЕ/мл (0.3500-4.9400) Т4своб.- 0,79 нг/дл (0,70-1.48) Т3своб.- 2.67 пг/мл (1,71-3,71) УЗИ,заключение: эхопризнаки узлового образования правой доли щитовидной железы . В правой доле пониженной эхогенности образование с гипоэхогенным ободком с умеренным перинодулярным типом кровотока ,размеры 10,1*9*9,8мм. Насколько все плохо?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диагноз: Нетоксический одноузловой зоб 0 степени. В плане дообследования: Кальцитонин крови. По полученным результатам кальцитонина определиться с дальнейшей тактикой ведения патологии.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.