Вопрос эндокринологу №65695
19.02.2018 01:29:43
Здраствуйте меня направил терапевт к эндокринологу на консультацию изза дефицита веса (рост 172см/48кг/16 лет)скажите эндокринолог занимается этой проблемой? и нужно ли раздеваться ниже пояса если да то я не пойду меня эт напрягает.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да. Вам действительно необходимо обратиться за медицинской помощью к эндокринологу. Объективный осмотр включает в себя осмотр ниже пояса.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
24.10.2019 14:12:58
У меня узловой зоб и маленькие кисты в щитовидке с двух сторон. Можно ли мне проколоть липолитик в нижнюю часть лица? В брыли , подбородок и щеки
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.
Противопоказания к инъекциям прямых липолитиков:
• онкология;
• вирусные и бактериальные заболевания в острой стадии;
• беременность и период лактации;
• герпес в острой стадии;
• проблемы со щитовидной железой;
• сердечно-сосудистые заболевания и варикоз;
• болезни почек;
• ВИЧ, гепатиты.
Будьте здоровы.
10.04.2018 15:46:31
Здравствуйте! Скажите, по результатам анализов: Тиреотропный гормон 0,007, Трийодтиронин свободный (Т3 свободный) 4,28, Тироксин свободный (Т4 свободный) -- 1,57, Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ) - 459,44. Что говорят эти показатели?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения Т3 св., Т4 св., а так же единицы измерения. УЗИ щитовидной железы-подробное описание. Спасибо за обращение.
16.07.2018 18:52:44
Здравствуйте. Планирую беременность. 8.5 месяцев назад сдавала ТТГ на 3 день м.ц. , результат 2.8 (0,4-4,0 мМЕ/л). Прописали йодомарин 200 по 1 таблетке в день, пью до сих пор. Недавно пересдала кровь на ТТГ на 3 день м.ц. , стало 0.807 (0,35-4.94 мкМЕ/мл). Нормально ли это значение при планировании беременности?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. Беременность не противопоказана.
12.09.2018 06:19:54
Здравствуйте, подскажи пожалуйста можно ли сдавать кровь на кортизол , если принимаю канефрон ( цистит) ? Это искохит результаты анализа ? Или не влияет на уровень картизола в крови ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Сдача крови на кортизол возможна.
16.12.2017 20:58:57
Здравствуйте,насколько серьезен результат УЗИ,к врачу попаду только после нового года,очень беспокоюсь :размеры-перешеек 2,5мм.Левая доля: толщина 14мм,ширина 17мм,длина 41мм,объем 10,7куб.см.Эхогенность повышена,Структура неоднородная среднезернистая.В правой доле визуализируется два анэхогенных образования диметром до 3,0*2,8мм.с мелким гиперэхогенным включением внутри,в средних отделах доли-гипоэхогенное однородное образование диаметром 5,5*6*4мм. широким гипоэхогенным ободком по периферии.В с/3 левой доли лоцеруется подобное анэхогенное образование диаметром 6,7*4,8. Сосуды расположены симметрично.Региональные лимфоузлы не увеличены.Д-з:диффузно-очаговые изменения ЩЖ. Мне 56 лет,рост 160,вес 76кг.Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.Вы не указали общий объем щитовидной железы (а так же не указаны размеры правой доли щитовидной железы). Динамическое наблюдение-УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев-1 год. Дообследование: ТТГ, Ат к ТПО.
Необходимость в медикаментозной терапии определится по результатам дообследования.
Спасибо за обращение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.