Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №68798

14.03.2018 12:49:20
М.
По клинической картине.если не брать боли в животе они не этим связаны деуденитом. беспокоит скачки давления до 140-100 и чуть выше переносятся плохо помутнение сжатие в груди страх смерти.так же тахикардия по результам мониторинга суточного все в норме.хотя это уже происходит в течении 9 лет.правда затихает потом опять возникает.типа панических атак.сам по себе нервный по жизни возбуждённый.проходят скачки сами по себе в основном быстро от 1 минуты.могут быть дольше зависимо от места нахождения и страха.возникают и ночью.так проверен полность все в норме кроме деуденита небольшого воспаления простаты и вот неизвестность надпочечнмками.анализы общие биохимические в норме моча тоже.УЗИ малого таза брюшного пронстраства без патологии.колоноскопия без патологии.флюрограф без патологии.по кт образования надпочечников.мелкие краевые кисты обеих почек 3мм.гиперплазия?объёмные образования?семенных пузырьков.про семенные пузырьки ошибка.переделал на МРТ небольшое воспаление простаты хотя она не беспокоит.через 2 дня на трузи без патологии.вот я и думаю может и здесь ошибка или они у меня давно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Завершите в виде альдостерон, ренин, АРС, кортизол в суточной моче. Если окажется вариант нормы, то Вы нуждаетесь только в динамическом наблюдении 1 раз в год. И уточните HU образований надпочечников.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
22.10.2018 20:28:02
К.
(продолжение) Ттг 3.37, Т4 10.88 (9.00-19.05),АТ-ТПО
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Ксения. Здравствуйте, Вы повторно пишите, но не завершаете свое обращение.
24.06.2018 07:40:21
Д.
Подскажить здал анализы на шитовитку ттг 0,0025 т4свободный 24.44 это нормальные анализы или нет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет. Предоставленные тиреоидные гормоны крови свидетельствуют о гиперфункции щитовидной железы. В плане дообследовыания: Ат к ТПО, Ат к рецепторам ТТГ, УЗИ щитовидной железы, а так же ОАК, АСТ, АЛТ.
03.11.2017 02:35:00
Е.
Здравствуйте, доктор! Меня зовут Елена. Мне 46 лет. 10 назад был поставлен диагноз аутоиммунный тереоидит. Назначили гормоны. Сейчас принимаю L- тироксин 150. Т4 -тироксин 1.18 (референсные значения 0.86-1.70 нг/ дл), а вот ТТГ - тиреотропин зашкаливает. При референсных значениях 0.27-4.20 мМЕ/л у меня результат 26.61. О чем могут говорить такие данные? спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в коррекции ЗГТ (дозировке L-тироксина). Обратитесь пожалуйста к эндокринологу по месту жительства для более подробного изучения данной ситуации.
03.11.2019 07:17:00
А.
Добрый день! Мне 35 лет. Планируем беременность. У меня диагноз компенсированный гипотиреоз. Пью эльтироксин в дозе 112. Посоветовали пить боровую матку ( один стакан заваренного фильтр пакетика в течении дня), нужно ли при приеме боровой матки увеличивать дозу эльтироксина, и на сколько увеличивать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.Контролируйте показатель ТТГ ( при планирование беременности до 2,5 ), Т4 свТ3 св - 1 раз в месяц. Будьте здоровы.
24.09.2019 12:01:58
Т.
У меня низкий парат-гормон,как можно его поднять?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос нужно разобраться в причине низкого Паратгормона, Те классифицировать заболевание 1. Врожденный гипопаратиреоз 2. Послеоперационный гипопаратиреоз – 3. Посттравматический гипопаратиреоз 4. Аутоиммунный гипопаратиреоз встречается при полигландулярной аутоиммунной болезни. 5. Идиопатический гипопаратиреоз 6. Псевдогипопаратиреоз - синдром Олбрайта И уже потом заниматься подбором терапии. Дистанционно это не возможно. Обратитесь на очный прием эндокринолога. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.