Вопрос эндокринологу №69294
18.03.2018 11:13:23
Здравствуйте, нужна помощь. Что значат данные показатели гормонов у семимесячного ребенка? Тиреотропный гормон - 0,214 при норме 1,400 - 4,400. Т4 свободный - 32,0 при норме 12,0 - 22,0
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в консультации детского эндокринолога. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
08.11.2017 07:34:56
Здравствуйте! Узи щитовидной железы показало, что в правой доле образование 1,4*1,1*1,2 см, изоэхогенное, однородное, васкуляризация смешанная, с артериовенозным шунтированием, ИР приводящего сосуда 0,6. Анализы на гормоны в норме. Анализ на кальцитонин в норме. Результат цитолоисекого исследования: Узер размерами 13*11*16мм -гипоэхогенный неоднородный с гипоэхогеным ободком, признаки смешанного преимущественно периодулярного кровотока при ЦДК.
Результат пункции: направленность структурной дифференцировки: фолликулярные структуры
степень структурной дифференцировки клеток в виде: мирофолликулов
характер коллоида: неравномерное
наличие других клеточных элементов: многочисленные лимфоидные элементы различной степени зрелости ядра лимфоцитоа (краш-синдром)
На скенограмме; щитовид. железа расположена правильно, в размере сокращена, контуры ровные, направление РФЛ активное, справа в центре доли по типу теплого узла
Диагноз узловой зоб
Вопрос: можно ли без операции это вылечить ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможно динамическое наблюдение.
19.04.2018 21:49:37
Здравствуйте, во время беременности я принимала гармоны прогестерон, после родов набрала 25 кг, сбросить не могу, на диете сижу , Занимаюсь фитнесом, грудью давно не кормлю, кормила всего 2 месяца, Прошло год, что делать? Как похудеть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Очная консультация эндокринолога. Исключение эндокринологической патологии.
10.10.2019 05:27:31
Здравствуйте. У меня болезнь Хошимото. Сейчас нахожусь в Италии, принимаю эутирокс 5 дней 75,два дня 100,сдала анализы, все в норме, сказали принимать по такой же схеме. Переезжаю в Россию на длительный период, думала выпишут рецепт на дозу 88 мкг, но говорят, что в Италии такого нет, хотя Мерк их выпускает, в России есть. Как лучше принимать, по Вашему, схема 75 и 100 применяется из-за отсутствия якобы препарата или возможно так происходит допустим стимуляция житовидной железы, как лучше для нее и для человека-чередование доз или приём стабильной дозы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В РФ доза левотироксин 88 мкг существует. Дозу и ее коррекцию проводят индивидуально под контролем ТТГ, Т 4 св,Т3 св . Хорошо когда гормон показатели щитов железы стабильны .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима коррекция железодефицитной анемии (диетотерапия, а так же подбор медикаментозной терапии). В Вашем случае необходимо наблюдение терапевта, гематолога.
03.11.2019 07:17:00
Добрый день! Мне 35 лет. Планируем беременность. У меня диагноз компенсированный гипотиреоз. Пью эльтироксин в дозе 112. Посоветовали пить боровую матку ( один стакан заваренного фильтр пакетика в течении дня), нужно ли при приеме боровой матки увеличивать дозу эльтироксина, и на сколько увеличивать?
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.