Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №73667

19.04.2018 21:02:04
С.
Добрый вечер! У меня 35,5 недель беременности, подскажите пожалуйста, не опасно ли на таком сроке сдавать анализ на глюкозу с нагрузкой? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На данном сроке беременности проведение ПГТТ противопоказано.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
23.08.2018 19:24:20
M.
Здравствуйте, месяца 4 назад ттг был понижен до 0,01 а Т4 повышен до 2,17, пью эутирокс 25 мг Последние анализы показали повышенный ттг до 6,46 и нормализованный Т4 Что делать ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста. ТТГ-6,46 Мемк/мл на фоне приема Эутирокс 25 мкг?
03.09.2015 16:14:37
н.
Нарушен обмен веществ.Ем мало, но поправляюсь.Можно ли Это исправить.Рост 180,вес 120.Готова на очную консультацию.Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Добрый день! Вам можно помочь! Необходимо провести дообследование, обратиться за консультацией к специалисту, ну и конечно Ваше желание!!!

15.08.2018 22:19:21
А.
Здравствуйте! В мае 2018 года мой ттг был 6,28 и мне назначили эутирокс 125 мкг. А в августе 2018 мой ттг равен 0,24. Скажите пожалуйста, мне стоит сменить дозировку. И если да, то какую? Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Анна, уточните пожалуйста, Эутирокс был назначен впервые? Какой на тот период был уровень Т4 св., Ат к ТПО? Рекомендовано снижение дозировки ЛП-Эутирокс 100 мкг в течение 5 дней, далее 75 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
12.09.2018 06:19:54
М.
Здравствуйте, подскажи пожалуйста можно ли сдавать кровь на кортизол , если принимаю канефрон ( цистит) ? Это искохит результаты анализа ? Или не влияет на уровень картизола в крови ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Сдача крови на кортизол возможна.
05.09.2018 10:04:51
В.
здравствуйте. мне 18 лет. меня беспокоит слабость, экстрасистолы и дискомфорт в сердце (колющие боли, тяжесть) потливость. была на обследовании у опытного кардиолога. экг, узи сердца, анализы. после результатов, доктор сказал, что мое сердце в отличном состоянии. направил к эндокринологу. к платному нет возможности пойти, в семье работает только мама. поэтому я пошла в обычную поликлинику. врач приняла меня бегло и ушла в декрет, ничего не объяснив. только поставила диагноз: субклинический гипотиреоз. так как ттг повышен 5.43, моя норма по словам врача — 3 и меньше. в марте делала узи — норма, только щитовидка маленькая. врач говорит это моя комплекция. 154 см рост, 45 кг вес. так же ттг в марте был 3.25. сейчас врач назначила эутирокс 25мг, неовитам, фолиевую кислоту и тивортин аспартат. через месяц контроль ттг. состояние ужасное, боюсь за сердце из-за экстрасистол и жуткой слабости. думаю стоит упомянуть, что я последние 10 месяцев живу в постоянном стрессе. правильно ли мне назначил лечение эндокринолог? и можно ли при этом всем пить седативные препараты по типу валерьянки, корвалола, травяные чаи? заранее спасибо большое!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На уровень ТТГ-3,25 мк/МЕ/мл ЗГТ в виде Эутирокса не показана (возможна коррекция препаратами калия йодида. Контроль ТТГ через 2,5 месяца). Седативная терапия не противопоказана. Обратитесь пожалуйста за дополнительной медицинской помощью к терапевту по месту жительства и психотерапевту.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.