Вопрос эндокринологу №74351
25.04.2018 14:03:54
Здравствуйте! Неделю назад была на МРТ, выяснилось, что у меня аденома гипофиза.( повышенный пролактин), поправилась почти на 8 кг за год, могла ли поправиться из-за повышенного гормона и аденомы? Возможно ли сбросить? Особо много не ем, пытаюсь похудеть, не получается.. Заранее спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Набор массы тела на фоне повышенного уровня пролактина крови возможен. Коррекция массы тела так же возможна. Необходима очная консультация эндокринолога, медикаментозная нормализация уровня пролактина крови. Дополнительно рекомендован контроль тиреоидного гормона крови - ТТГ.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:38
Здравствуйте,после травмы на тренировке (грыжи шейного отдела),хочу пройти курс гормона роста для восстановления хряща, не повредит ли это моей печени (Гепатит С) и нужно ли делать перед курсом какие нибудь анализы?Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! Если применять гормон роста в умеренных дозах побочные эффекты вызываются редко. Основные побочные эффекты: накопление жидкости, повышение артериального давления, угнетение функции щитовидной железы, гипергликемия, акромегалия, а так же боль, чувство онемения в конечностях. Прежде чем начать курс данными препаратами необходимо дополнительное обследования у гастроэетролога (активность гепатита С), эндокринолога.
11.03.2016 15:36:02
ТТГ 177,60 - есть повод для беспокойства, что делать и влияет ли это на зачатие. Мне 41 год, от первого брака есть сын 16 лет, первый сын умер (мне было 22 года) в 4 месяца от отека мозга, синдром Дауна, осложненный пороком сердца. Заранее спасибо за совет!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На Ваш вопрос ответила ранее.
20.06.2018 05:40:06
Здравствуйте, мне 28 лет, анализ показал повышенный ТТГ (6). Подскажите, какие анализы ещё следует сдать, чтобы прийти с ними к эндокринологу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ат к ТПО, Т4 св., а так же УЗИ щитовидной железы.
11.09.2019 16:48:21
Помогите пожалуйста,живу в маленьком городке,нет эндокринолога. 2 года назад удалили полностью щитовидку,сразу назначили л- тироксин 100_ через 3/ мес врач снизил дозировку до 75. Спустя пол года анализы показали ,что ттг ниже уровня,врач снизил снова дозировку до 50. На протяжение двух лет меня мучают судороги и постоянно немеют руки, сейчас начали выпадать волосы,прибавила в весе
Вчера снова сдала гормоны; ттг=0,344, т4=14,28
Что мне сейчас делать? Сколько принимать л- тироксина ? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для ответа на ваш вопрос нужно знать референтные значения Вашей лаборатории. У каждой лаборатории свои референтные значения( это зависит от используемого реактива). Будьте здоровы .
01.10.2018 04:58:14
Здравствуйте, мне 34 года подскажите, общее состояние непонятное, непонятные ощущения периодами в области ближе к щитовидке, от этого места бывает как будто затруднение дыхания, и отсюда может пойти какой то импульс к сердцу и как будто сбивается ритм, появилась отдышка периодами
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ЭКГ, консультация кардиолога. Обследование: ТТГ, Т4 св., Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), а так же УЗИ щитовидной железы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.