Вопрос эндокринологу №74969
02.05.2018 11:29:39
Здравствуйте, ребенку 5 лет, рост 103,вес 16 кг, из заболеваний тригоноцефалия(по данным мрт без последствий на мозг) и косно хрящевой экзостоз, сдали анализы на гармоны, соматодин с пониженный >15. На сколько это страшно и стоит ли бежать куда то в панике, потому что прием у нас только 28 мая
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Рекомендована консультация детского эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
15.03.2018 15:25:52
Здравствуйте, у мужа диабет 2 типа, принимает утром и вечером метформин 850 мг и диабетон 60 мг, при измерении глюкометром сателлит сахар 9,5. Обратиться к врачу нет возможности, возможно ему нужно изменить препарат, или увеличить дозировку, вся надежда на Вас
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диабетон МВ 2 таблетки утро во время завтрака, Метформин 1000 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки после еды (утро/на ночь).
26.07.2017 07:17:36
Добрый день, помогите пожалуйста откорректировать дозу эутирокса.
Уже год принимаю эутирокс 75 по назначению врача эндокринолога.
Узи щитовидной железы от 21.05.2016
Щитовидная железа расположена обычно. контуры ровные, четкие. Левая доля: длина 38 мм., ширина 16 мм., толщина 14 мм., объем доли 4,1 см3., масса доли 4,3 г.
Правая доля длина 32 мм., ширина 14 мм., толщина 16 мм., объем доли 3,4 см3., масса доли 3,6 г.
Перешеек: толщина 4 мм.,
Структура паренхимы: сниженной эхогенности, диффузно не однородной эхоструктуры. С рассеянными гипоэхогенными очагами 3-4 мм с неровными не четкими кониурами. Стромальный компонент умерено выражен. Кровоток при ЦДК усилен.
Общий объем железы 7,5 см3. Общая масса железы 7,9 г.
Заключение: Выраженные, диффузно - очаговые изменения щитовидной железы.
Исследование крови от 30.05.2016:
ТТГ 8,8 (норма 0,4-4,0)
Т3 свободный 4,52 (норма 2,3-6,9)
Т4 свободный 12,78 (норма 10,3-22,7)
Anti-ТПО - 825,39 (норма менее 30)
Результат исследования крови от 06.07.2017:
ТТГ 5,45 (норма 0,4-4,0)
Т4 свободный 15,6 (норма 103,-22,7)
Мой возраст - 36 лет, рост 165, вес 59 кг.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Наталья. Дозировку ЗГТ (в Вашем случае Эутирокс) необходимо увеличить до 100 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца. А так же необходим контроль УЗИ щитовидной железы.
08.08.2017 15:21:53
Здравствуйте. Скажите вот мои анализы ТТГ-0.710мкМе/мл, Т4 92.96 нмоль/л,анти ТГ 410.00 МЕ/мл, Тиреоглобулин 36,14нг/мл, кальцитонин 2.0 пг/мл. У меня рак?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами дано мало информации... УЗИ щитовидной железы, референтные значения показателей крови, с какой целью брался тиреоглобулин (в анамнезе тиреоидэктомия?), находитесь ли на мед. терапии?
17.10.2019 12:54:04
Здравствуйте, хочу задать Вам вопрос, это очень важно: я после родов полтора месяца. Роды были с осложнения и, слабая родовая деятельность, сразу же после родов началась одышка, слабость, боль в мышцах и суставах, не хватало сил стоять ходить. И это не проходило. И икгки в глазах. Через месяц и 3 дня я подошла к врачу гинекологу, рассказала что происходит, меня положили на обследование на 3 дня, я сдала кровь, мочу, УЗИ щитовидки, УЗИ гениталии, рентген лёгких все у меня хорошо, за исключением щитовидки она была увеличена слегка. Меня отправили на сдачу гормонов. Я сдала. Результаты следующие ттг 0,06. т4 25,41 т3. 9,19 и ат к тпо 687,63. Мне выписали тирозол 10мг 3 раза в день. Я начала принимать, принимала 3 дня и мне стало не хорошо, вернее ещё хуже добавилась боль в желудке, в голове словно отравление. Позвонила врачу, она сказала ну брось на 2 дня и посмотрим от таблеток ли. Я не стала пить. То есть пропустила третий приём за день и далее. Проснулась на след день. Мне было значительно лучше. Связки ещё побаливали. Но отдышки и болей головы и желудка не было. Заметила я одну закономерность, ближе к вечеру я понервничала и при всиавании почувствовала слабость в ногах, ту что была когда мне пришли результаты анализов уже. Зашла в комнату встала выйти на кухню, и уже была отдышка, на кухне я облакотилась на стул отдохнуть. Там опять понервничала пошла в комнату. Села на кровать. Навела ребёнку смесь, встала и сразу села ноги ватные, нет сил. Это было вчера. А сегодня ноги не настолько ватные. А вот отдышка замучала. Кажется что на моей груди натянуты цепи и сил у меня нет.. Я не могу управлять телом. Моя максимальная скорость это шаг. Если пытаюсь бежать то ноги подкашиваются. Вчера если сесть на корточки и встать то ноги пружинят по инерции и ватные. Чтобы встать прилагаю словно последние силы. Скажите пожалуйста, что происходит? Как от этого избавится? И почему тирозол делал хуже?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
06.10.2019 15:28:57
Принимаю Эутирокс 50,дерматолог назначил иммунодепресант. Не ли противоречия
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В инструкции к Эутироксу нет особых отметок о применений иммуносупрессивных препаратов.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.