Вопрос эндокринологу №75705
08.05.2018 13:15:49
Здравствуйте! Вопрос следующего характера: в 13 лет началось увеличение молочных желёз, к 15 годам прекратилось и немного спало. Сейчас 21 год, стало ещё меньше, но все равно достаточно заметно. Стоит ли принимать какие-либо действия?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Очные консультации маммолога, эндокринолога. Решение вопроса по результатам дообследования.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
19.07.2018 18:32:23
Здравствуйте! Помогите разобраться, сегодня у своего врача не успела спросить, к сожалению. По анализам ттг 51, чего не было никогда и еще и на фоне приёма 25 л-тироксина, т4 в норме. Врач подняла до 50 в течение двух недель, потом увеличить до 75. В чем целесообразность такого медленного повышения? Почему нельзя сразу принимать 75? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки до 50 мкг в течение 5 дней, далее 75 мкг, длительно. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
19.04.2018 18:19:16
Здравствуйте!
Стоит диагноз АИТ, принимаю эутирокс 50мг, при таких результатах, это достаточная доза?
T3 свободный 4.4 пмоль/л
Т4 свободный 18.03 пмоль/л
ТТГ 0.964 мЕд/л
Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, достаточная.
23.08.2018 19:24:20
Здравствуйте, месяца 4 назад ттг был понижен до 0,01 а Т4 повышен до 2,17, пью эутирокс 25 мг
Последние анализы показали повышенный ттг до 6,46 и нормализованный Т4
Что делать ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста. ТТГ-6,46 Мемк/мл на фоне приема Эутирокс 25 мкг?
11.10.2019 20:29:32
Здравствуйте! Анализ ттг 6,55. Эндокринолог назначила 50 мг л тироксина и 200 йодомарин, через пол года ттг 5,45. До скольки повысить дозировку л тироксина?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Коррекцию дозы лучше проводить на очном приеме с эндокринологом который будет Вас наблюдать. В настоящий момент увеличить левотироксин до 75 мгр. С обязательным контролем ТТГ, Т4 св , Т3, Ат к ТПо , Узи щ.ж. через 1-1,5 месяца ( оценка терапии). будьте здоровы.
30.10.2015 20:24:53
Здравствуйте!Сильно выпадают волосы.Узи щитовидки в норме.Общий анализ крови в норме.Понижен немного трансферрин 2,48 и отклонения от нормы гормон ДЭА-SО4 12,0 И Тестостерон 3,13.Трихолог назначил лечение озонотерапию,мезотерапию и лазер.Связано ли выпадение волос с отклонениями от нормы гормонов и как с этим бороться?Как привести гормоны в норму?Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Ваши проблемы действительно могут быть связаны с нарушением гормонального фона. Вам необходимо более расширенное обследование: ЛГ, ФСГ, тестостерон св. с фракциями, С-пептид, Инсулин, глюкоза крови (венозная натощак), пролактин, ТТГ, 17-ОН, ДГАSO4, кортизол, АКТГ на 3-5 день менструального цикла (либо предоставить имеющиеся данные гормонов крови с их референтными значениями), УЗИ ОМТ на 3-5 день менструального цикла, МРТ (РКТ) надпочечников? , а так же описать Ваш менструальный цикл, наличие изменений на кожных покровах? Лечение Вашей проблемы конечно же возможно!
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.