Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №75705

08.05.2018 13:15:49
И.
Здравствуйте! Вопрос следующего характера: в 13 лет началось увеличение молочных желёз, к 15 годам прекратилось и немного спало. Сейчас 21 год, стало ещё меньше, но все равно достаточно заметно. Стоит ли принимать какие-либо действия?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Очные консультации маммолога, эндокринолога. Решение вопроса по результатам дообследования.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
15.05.2017 14:36:23
Е.
Здравствуйте! Могли бы посоветовать какие-нибудь пищевые добавки или бад для стимуляции роста человека (парень, 21 год)?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К сожалению с данным вопросом помочь Вам не смогу. В своей практике БАДы не использую (тем более в таком вопросе).
03.09.2015 16:15:00
А.
Здравствуйте! Поставили диагноз ВДКН на основе повышенного 17-он и АКТГ, назначили кортизона ацетат в дозе 25 12,5 12.5 в сутки строго каждые 8 часов. Подскажите пожалуйста действительно необходимо соблюдать такой временной режим, и как долго можно пить этот препарат в такой дозе без перерыва? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вы действительно нуждаетесь в приеме данной группы препаратов (ГК). Дозировка может меняться в зависисмости от показателей гормонотеста, временной промежуток приема ЛП зависит от периода полувыведения данного препарата. Необходим регулярный контроль гормонов крови до уставления поддерживающей дозы, далее контроль 1 раз в 3 месяца. Если диагноз выставлен корректно, то прием данной группы препаратов длительный...
07.10.2019 13:16:57
Е.
Добрый день, мне 18, растут волосы над верхней губой в жутком виде, на подбородке, животе, ареолах, спина, руки. Вообщем почти все тело в темных волосках и пушке. Сдавала недавно гормоны. Тестостерон в сыворотке - 2, фсг - 12, дегидроэпиандростерон - 6.68. Врач сказал все нормально. Но волосы растут там где не нужно, раньше такого не было. Не знаю что делать
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. У вас очень скудный перечень анализов. Пройдите дообследование 2-4 день менстр цикла - ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, Тестостерон общий+ ГСПГ, 17 ОНП, ДГЭАС, ДГТ, андростендион. Если есть Избыточная масса тела - инсулин, глюкоза крови. С результатами анализов обратитесь к эндокринологу на очную консультацию. Будьте здоровы.
09.10.2018 08:48:57
О.
Дочка перестала почти в 12 лет. Сейчас в 14.5 лет рост 146. Узи щитовитки в норме. Стг в августе 0.2; в сентябре 0.2 это ниже нормы. Т4 11,41; ТТГ 2.64. Что нам делать с МОГ как его поднять?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Рекомендована консультация детского эндокринолога.
25.08.2019 14:36:03
В. Ирина Анатольевна
Мне 44 года. В 2002 году была резекция щитовидной железы произведена, 2006 году удален правый надпочечник, 2019 года 12 августа удалена матка, спустя три дня после операции началась сильная депрессия, аппатическое отношение к жизни, ни чего не хочу, одним словом жизнь не мила, подскажите пожалуйста как можно с этим справится?..зараннее благодарна.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Учитывая Ваш анамнез пройдите обследование и исключите гормональные нарушения влияющие на ваше настроение ( ТТГ, Т4 св , Т3 св , кортизол в суточной моче, АКТГ, Вит Д, Калий , натрий , глюкоза крови ) Полный перечень лучше определить с Вашим лечащим эндокринологом. Обратитесь к психологу( психотерапевту ).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.