Вопрос эндокринологу №77681
23.05.2018 17:15:59
Здравствуйте. Мне поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит с субклиническим гипотиреозом. Назначена замнстительная гормональная терапия. Запретили пить добавки с йодом, морепродкты разрешили в ограниченном количестве. Скажите, можно ли мне пить рыбий жир?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не согласна с тактикой ведения патологии (или же обладаю не достаточным материалом). Рыбий жир Вам не противопоказан.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
09.09.2017 11:49:04
Здравствуйте, у меня аутоиммунный тиреоидит, диффузно-узловая форма,антитела к ТПО - 865, можно ли мне пользоваться массажером Gezatone m9900, Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Противопоказаний для использования массажера Gezatone m9900 нет.
28.04.2018 16:50:56
Здравствуйте. Скажите пожалуйста следует ли идти к врачу при следующих показаниях узи :правая доля 15*15*49;левая 14*15*48;першеек 4мм объем 9,8, контуры ровные,эхогенность средняя. В левой доле по передней поверхности изоэхогенный узел 12*6мм.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, нуждаетесь в консультации эндокринолога. Дополнительно: ТТГ, Кальцитонин.
06.11.2017 17:20:35
вырезали всю щетовидную железу 9 сентября . принимает тироксин. в данный момент лежит в неврологии. болит позвоночник. ей колят комбилипен. а ее ведущий врач-эндокринолок сказал , что ни в коем случае нельзя применять препараты группы в, так как они дают и провоцируют рост опухоли. колят комбилипен. спасите, расскажите слепым котятам . спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уточните пожалуйста, по какой причине произведена тиреоидэктомия?
15.12.2016 13:27:55
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста ,мне по узи поставили подозрение на АИТ написали V9 куб см что щетовидная железа уменьшена ,сдал анализы вот что показали T3 свободный 5.1 пмоль/л
Т4 свободный 12.9 пмоль/л
ТТГ 1.52 мед/л
АТ-ТПО 56.0 ед/мл
Сказали пить Эутирокс 100 мкг но я пью Бинелол по пол таблетки от давления уже 2 года мне сказали отменить и пить Эутирокс что мол наладится давление я начал пить на второй день у меня давление поднялось 170 на 90 и началась паника сильная что мне делать нет у нас нормальных врачей ! С Уважением Олег Николаевич за ранее благодарен
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Прием ЗГТ (эутирокс) Вам не показан.
Необходимо возобновить прием гипотензивной терапии.
02.04.2016 08:06:29
Здравствуйте. Мне 49 лет. Менопауза 2 года. Ультразвуковое исследование ЩЖ - правая доля 49*14.8*14 обьем 4.86 см3, левая доля 47*15.2*14 объем 4.79 см3, перешеек 2.6 общий объем 9.65 см3..Расположение в типичном месте. Контуры четкие ровные. Эхогенность ткани диффузно понижена. Эхоструктура не однородна - за счет неравномерно сниженной эхогенности, гиперэхогенных линейных включений. В в-3 правой доли гипоэхогены до 4 мм. В с-3 и н-3 правой доли анехогены до 2.5 мм. С-3 и в-3 левой доли занимает кистозно-солидные образования 25*15мм с ед сосудами при цдк. При цдк- васкуляризация ткани щ\ж - повышена. Заключение- умеренные диффузно-неоднородные изменения структуры щ/ж. Кист правой доли. Узлы обеих долей щ/ж. Анализы на гармоны ТТГ-0,3, Т4св-16,1. Прошла ТАБ - мазок 1,2 из узла левой доли. Результат – коллоидный узел с кистозной дегенерации. Общее состояние: удушья нет ( пальцем узел нащупывается), раздражительности нет, сухости кожи нет, выпадения волос нет. Что делать дальше, подскажите, пожалуйста. Нужно ли удалять узел?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Наблюдение в течение 3 месяцев. Через 3 месяца контрольная ТАПБ, а так же контроль ТТГ, кальцитонин крови.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.