Вопрос эндокринологу №80942
19.06.2018 15:27:13
Правая доля щж объём 7,2 левая доля 7,8 перешеек 8,0 общий объём 15 см , в том году пр доля 4,3 лев доля 5,9 общий объём 10,1 есть также узловые образования
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Сформулируйте пожалуйста вопрос. Предоставьте подробное описание УЗИ щитовидной железы, а так же значение тиреоидного гормона крови: ТТГ.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
09.08.2018 11:34:23
Здравствуйте. У меня диагноз АИТ и гипотереоз. Пью эутирокс ( 0.25мкг) .Подскажите пожалуйста можно ли при таком диагнозе делать перманентный макияж? Читала, что в противопоказаниях есть аутоимунные заболевания.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Выполнение перманентного макияжа возможно.
24.09.2017 08:41:54
Здравствуйте. Моей дочке 13 лет. У неё уже год вместо месячных были коричневые выделения чуть-чуть и только в течении одного дня и месечных таких за год было 3-4 раза. Иы пошли к эндокринологу. Сдали анализ на ттг и т4. Она сказала, что ттг верхняя граница, а тч в норме и назначила пить эутирокс 2 недели 12,5 мг и потом до 6 месяцев 25 мг (рост ребёнка 160, вес 45) . Через 2 недели как она начала пить у неё начались нормальные мемечные (они сейчас идут), но уже 6-й день они не прекращаются и наоборот крови стало больше. Похожа на кроаотечение а не на мемячные. Подскажите пожалуйста что мне делать? Поможет ли отмена эутирокса в этой ситуации? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Учитывая возраст пациентки (13 лет) Вам необходимо повторно обратиться к детскому эндокринологу. Отмена ЗГТ-Эутирокс на усмотрение леч. врача (эндокринолога).
Показана консультация детского гинеколога.
08.12.2018 19:26:56
Скажите, пожалуйста мне поставили диагноз аденома гипофиза с уровнем Пролактина 1800, месяц я пью Достинекс по 1 таблетке в неделю и при повторном анализе уровень Пролактина 12.60 Что мне делать: продолжать пить достинекс?????
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Снижение дозировки до 1/2 таб. 1 раз в неделю. Контроль пролактина крови через 1 месяц на 3-5 д.м.ц.
29.03.2024 07:06:41
Из-за большого количества вредных привычек изменился гормональный фон. Купил бады для курса восстановления.
Витамин д, л тирозин, л тианин, куркумин, бакопа монье, 5htp, тестобустер. Возможен ли их приём вместе? Если нет, то как правильно их сочитать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Витамин Д, L-тирозин сочетать можно по инструкции. L-тианин в приеме перед сном.
Большой комплекс в одномоментном приеме.
Возможна дальнейшая разбивка по курсам.
03.09.2015 16:14:31
Здравствуйте Елена!Подскажите пожалуйста,мне врач эндокринолог назначил сдавать кровь на гормон(по щитовитке) пролоктин,обязательно ли сдавать его на 1-7 день цикла и обязательно ли за 3 часа после пробуждения?Врач об этом не говорила,я в интернете начиталась!Заранее благодарна!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Женщинам необходимо сдавать пролактин в первую фазу менструального цикла (на 3-5-7 день). Самым лучшим временем для сдачи крови на пролактин являются первые 2-3 часа после утреннего пробуждения (постоянное повышение отмечается в течение сна), таким образом вы даете время для физиологического востановления уровя гормона крови. День менструалього цикла для сдачи тиреоидных гормонов крови не имеет значения!
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.