Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №83454

11.07.2018 11:09:53
Т.
Здравствуйте,у меня гастрит. Но можно ли  мне все равно Принимать " РЕДУСЛИМ" / для снижения веса/ Повлияет ли он на желудок или нет? Это безопасностно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если отмечается ремиссия хр.гастрита, то Редуксин не противопоказан.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
08.10.2017 12:41:33
В.
Жалобы: мужчина 52 года, повышенная потливость, слабость, дрожь в теле, снижение веса за 4 месяца 8 кг., рост 173 см, вес 84 кг, АД 130/90, пульс 76 у.м., Т3-5,9 пмоль/л (2.7-6,5), Т4-11,4 пмоль/л (7,86-14,41), ТТГ-1,770 мМЕ/л (0,4-4,000), АТ ТПО- 1,4 МЕ/мл (0,0-9,0), УЗИ: ЩЖ расположена обычно, контур отч, эхогенность смешанная, мозаичная, чередование зон повышенной и пониженной эхогенности, неоднородная. В левой доле гипоэхогенный ячеистый узел 12х10х11 мм с перонодуллярным кровотоком. ЦДК повышен значительно. Л/узлы коллектора не увеличены. Объем ЩЖ 13,2 см.куб. Перешеек 4 мм. КОНСУЛЬТАЦИЯ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диагноз: Нетоксический одноузловой зоб 0 степени. В плане дообследования - Кальцитонин, ТАПБ узлового образования левой доли щитовидной железы. Повторная консультация эндокринолога по результатам дообследования.
10.10.2019 05:27:31
С.
Здравствуйте. У меня болезнь Хошимото. Сейчас нахожусь в Италии, принимаю эутирокс 5 дней 75,два дня 100,сдала анализы, все в норме, сказали принимать по такой же схеме. Переезжаю в Россию на длительный период, думала выпишут рецепт на дозу 88 мкг, но говорят, что в Италии такого нет, хотя Мерк их выпускает, в России есть. Как лучше принимать, по Вашему, схема 75 и 100 применяется из-за отсутствия якобы препарата или возможно так происходит допустим стимуляция житовидной железы, как лучше для нее и для человека-чередование доз или приём стабильной дозы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В РФ доза левотироксин 88 мкг существует. Дозу и ее коррекцию проводят индивидуально под контролем ТТГ, Т 4 св,Т3 св . Хорошо когда гормон показатели щитов железы стабильны .
03.09.2015 16:14:59
М.
Мне 25лет и 72кг., постоянно борюсь с лишними кг, мой папа весит 120кг а у сестры и бабушки проблемы с щитовиткой. Какие анализы нужно сдать и на что провериться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Марина, свой подробный ответ изложила ранее!Удачи!
24.09.2019 12:01:58
Т.
У меня низкий парат-гормон,как можно его поднять?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос нужно разобраться в причине низкого Паратгормона, Те классифицировать заболевание 1. Врожденный гипопаратиреоз 2. Послеоперационный гипопаратиреоз – 3. Посттравматический гипопаратиреоз 4. Аутоиммунный гипопаратиреоз встречается при полигландулярной аутоиммунной болезни. 5. Идиопатический гипопаратиреоз 6. Псевдогипопаратиреоз - синдром Олбрайта И уже потом заниматься подбором терапии. Дистанционно это не возможно. Обратитесь на очный прием эндокринолога. Будьте здоровы.
04.01.2017 15:36:03
С.
Здравствуйте.Мне 16 лет и очень беспокоит одна проблема.Проблема актуальная,но она приносит немало переживаний.Беспокоит волосатость на всём теле(лицо,живот,спина итд).Много читала об этом в интернете и пришла к выводу,что мой организм наполнен заболеваниями(ВСД,повышенное число мужских гормонов и может что-то есть ещё).Я конечно не доктор и это всего лишь мои предположения и возможно правда.Помогите,пожалуйста.Еще страдаю тем,что всё время холодные конечности рук и ног.Заранее спасибо )Досвиданье!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае необходима консультация детского эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.