Вопрос эндокринологу №83978
16.07.2018 05:06:08
Здравствуйте очень надеюсь на ваш ответ.Ребенку 21 год,поставили диагноз гипотериоз с осложнением в тиреотоксикоз,лечат таблетками улучшений нет,начали неметь руки ,болит голова,лежала в больнице весом 46 кг и с приступом сердца,анализы сдала ТТГ 0.0, Т3 свободный 9.7,Т4 свободный 18.58,что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Тиреостатическая терапия (тирозол или пропицил), по показаниям бета-адреноблокаторы, седативная терапия, а так же симптоматическая терапия, коррекция сопутствующей патологии. Регулярное наблюдение эндокринолога. При подтвержденной болезни Грейвса, тяжелом течение рассмотреть вопрос о РЙТ, тиреоидэктомии.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
13.11.2019 16:37:46
Здравствуйте, очень хочу услышать грамотного специалиста: у меня в подростковом возрасте появились растяжки, сейчас мне 24 и я беременна, принимаю все возможные меры по предотвращению растяжек, но интересует гормон кортизол, могу ли я принимать блокаторы кортизола с утра чтобы его уровень не повышался до критических состояний? Читала что именно этот гормон влияет на появление стрии.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Учитывая Ваше положение ( беременность) прием любых препаратов без показания может быть опасен. Решение по дообследованию принимаются на очном приеме. При Гиперкортицизме одно из клинических проявления являются стрии. На коже в области живота, плечевого пояса, ягодиц и бедер появляются багрово-синюшные полосы растяжения — стрии. Данные растяжки носят багрово-синюшный оттенок . Белые полосы( стрии) не относятся к симптомам гиперкортицизма.Будьте здоровы.
05.10.2018 09:31:32
пропила курс дюфастона как врач сказала 4 меи снова задержка из за того что бросила пить его. с дюфастоном месячные ходили как часы,а теперь вот 15 дней их нет. врачу своему сказала,она говорит вызывай опять этим же препоратом их и на 13 день они придут. но это же вечно не может быть. с 25сентября начала пить дюфастон опять . 4 октября бросила и вот жду через три дня как доктор сказала они должны прижти. а если не придут . тесты не показывают ни чего а базальная температура держится 37,2-37с. помогите разобраться ,что лучше сделать.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первоначально определить причину НМЦ. УЗИ ОМТ на 3-5-7 д.м.ц. с расчетом объема яичников, подсчетом антральных фолликулов, а так же исключения органной патологии (полипы, миомы)?, эндометриоз? и т.д. Повторно УЗИ ОМТ на 14 д.м.ц. с целью отслеживания доминантного фолликула (лютеинизация доминантного фолликула? персистенция доминантного фолликула? наличие доминантного фолликула?). В случае подтвержденной овуляции прогестерон в середине второй фазы (лютеиновой). Базальная температура является устаревшим методом диагностики.
Р/S очень большой объем информации. Вам необходимо подробно общаться с гинекологом, эндокринологом.
А так же необходимо дообследование у эндокринолога (гормоны крови!!!).
30.03.2018 19:19:02
Здравствуйте!сдала анализы на гормоны,свободный т4 -1.62 ТТГ тиреотропин-1.31 подскажите это норма или нет.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Норма.
23.05.2018 21:11:37
Здравствуйте, произошла такая ситуация, мне врач назначил л тироксин 125 , я принимала одну таблетку 100мг и одну 25 Мг, но как то так получилось, сама не понимаю, что перепутала пластинки с таблетками и пила одну таблетку 100мг а еще одну 125, в общем доза 225 , принимала так несколько дней, это опасно??? Что делать? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если прием L-тироксина в дозировке 225 мкг продолжался в течение нескольких дней, то большого вреда Вы себе не причинили. Вернитесь к прежней дозировке. Контроль тиреоидных гормонов крови: ТТГ, Т4 св. через 2,5 месяца.
05.10.2019 16:57:23
Здравствуйте! Бабушке 81 год, полтора года назад, после смерти мужа, начались проблемы с памятью, дезориентация, агнозия. Невролог говорит - деменция, психиатр - деменция + депрессия. Вычитала, что подобные симптомы бывают при гипо- и геперфункции щитовидки. Помимо вышеуказанных симптомов присутствуют – зябкость, аритмия, головокружения, слабость, гипертония, смена настроения, тахикардия. В 2008г. был инсульт, в 2009 делали стентирование, тогда же обнаружены узлы в щитовидной железе, сделали биопсию и ничего конкретного не сказали, только, что йод нельзя. Скажите при подобных симптомах стоит делать анализ на гормоны? И на какие гормоны конкретно? Нужно ли УЗИ щитовидки?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В ходе дообследования Вам нужно выполнить ТТГ,Т4 св, Т3 св,Ат к ТПО. Узи щ.ж.(динамическая оценка роста узлов) Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.