Вопрос эндокринологу №84650
20.07.2018 21:46:39
Мальчику 11 лет. УЗИ щитовидной железы показало наличие снижения объема щитовидной железы, без эхо-структурных изменений. Анализ крови на гормоны будет готов только через две недели и визит к эндокринологу тоже. Мальчик очень худенький, нервно нестабильный, повышенная утомляемость, любит плакать., учится хорошо. Ждать две недели тяжело. Теряюсь в догадках - подтвердится ли диагноз и какие перспективы, неужели пожизненная гормонотерапия?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
02.07.2018 19:12:08
Добрый вечер. Меня зовут Ольга. Я кормящая мама (ребёнку 2 месяца на смешанном вскармливании 70% смеси). В анамнезе инсулинорезистентность (после нагрузки инсулин 40). Сейчас сильно набираю вес 7 кг за 6 недель. Сильная тяга к сладкому. Сильный голод после каждого кормления. Можно ли мне пить глюкофаж?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При сохраненной лактации Глюкофаж не рекомендован. Нет.
03.03.2016 05:24:29
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда сдавать прогестерон, пролактин, ттг, лг, эстроген, и прочие гармоны если у меня критические дни по 2 раза в месяц последний год.и длина цикла 15 дней
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На Ваш вопрос ответила ранее.
18.08.2019 22:59:46
Здравствуйте , значительно поправилась , вес 100 кг , такое было лет 7 назад , легла в больницу мне прописали глюкофаж 500, на тот момент мне было 16 лет , я похудела значительно и анализы были все в норме , сейчас хочу опять попробовать их пить ! Подскажите безопасно ли это в 23 года ? Анализы в порядке
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый вечер.Препарат Глюкофаж можно применять в возрасте 10 лет и старше. У данной группы препаратов есть четкие показания для применения, о которых лучше разговаривать на очной консультации эндокринолога .
20.09.2019 14:11:32
Добрый день, 1,5 года назад была резекция щ.ж. На данный момент Т3 свободный 3.4 пмоль/ л, Т4 15.1, ТТГ 7.721, принимаю л тироксин, 56 лет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Показатель ТТГ выше нормы . Вам необходимо с эндокринологом выполнить коррекцию дозы левотироксина . Будьте здоровы.
09.11.2017 13:31:09
Здравствуйте,месяц назад,примерно,стала болеть шея сбоку слева,сначала внимания не обращала,сейчас болит сильнее,боль уходит к щитовидке,нащупала шишку,пошла на узи.Результаты: расположение щитовидки обычное,контур ровный,четкий,структура неоднородная.В правой доле узел1,0*0,7 с кистой в середине 0,3*0,3,эхогенность пониженна.Правая доля :длина 54,6 ширина 17,5 толщина 14,3 объем 6,84. Левая доля:объем 7,19 длина 48,1 ширина 17,0 толщина 16,8 .Общий объем 14,03 .Лимфоузлы:определяется узел справа 1,3*0,7 повышенной эхогенности. Еще держится температура 37-37,3.Болеть стала миндалина слева,при том,что горло не болит.Что мне делать и что это может быть.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация эндокринолога. Дообследование: ОАК, ТТГ, Т4 св., Ат к ТПО, Кальцитонин (на усмотрение лечащего врача), а так же консультация лор-врача..
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.