Ваш город
Батайск

Вопрос гепатологу №96704

13.11.2018 12:06:38
О.
Ещё в дополнение к своему вопросу УЗИ ОБП все показатели в норме. Щаклюсение: Значимых структурных изменений не выявлено.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нормальное УЗИ. Смотрите предыдущий ответ.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.06)
Популярные вопросы
09.04.2017 06:32:48
Г.
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мой анализ ПЦР, какая вирусная нагрузка? Вирусный гепатит с, генотип 3-а количественное определение 3.76х10*МЕ/мл (1,50Х10*7копий РНК/мл) Аналитическая чувствительность менее <300МЕ ? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нагрузка как нагрузка. Обыкновенная. Средняя. Не знаю, почему все именно об этом спрашивают. При гепатите С сам по себе этот анализ почти не имеет значения, если только человек не находится в процессе лечения противовирусными препаратами или в ближайшее время не собирается начинать.
05.08.2023 14:24:38
Л. Михаил
Добрый день, Сыну 1.5 лет, весит 12кг, рост 86 см. Ни у каких специалистов на обследовании не состоим. Проблем с печенью у родственников по обеим линиям нет, однако результаты АЛТ/АСТ повышены! Сыну узи брюшной полости делали в 1 мес, патологий не выявили. Насколько помню, ничего для снижения Щелочной фосфотазы, АЛТ, АСТ мы не принимали, анализы сдавали в разных лабораториях. В 2 мес- Щелочная фосфотаза 449, АЛТ 77, АСТ 182 ед/л. В 3 месяца - Щелочная фосфотаза 277, АЛТ 49, АСТ 130 ед/л. В 8 месяцев - Щелочная фосфотаза ?, АЛТ 57, АСТ 148 ед/л. В 9 месяцев - Щелочная фосфотаза ?, АЛТ 47, АСТ 128 ед/л. В 1 год - Щелочная фосфотаза 375 ед/л, АЛТ 44, АСТ 129 ед/л. ГГТ - 9 ед/л, Билирубин общий <2.5, Билирубин прямой <1.5 На постоянной основе даём только витамин Д (1500 ед) и периодически примадофилус/Линекс, т к кал кажется чуть жидким(из подгузника не выливается). Все прививки по возрасту+от ротовируса сделаны. Кушает только ‘правильное’, на пару, без соли/сахара/сладостей, четко по граммам по рекомендации педиатра. Пьет мало(иногда не больше 200 мл в сутки), но аппетит у него всегда очень хороший, но пару месяцев назад начал капризничать и есть избирательно и меньше. Иногда чувствуется неприятный запах изо рта. Спит хорошо, иногда немного отекают глаза после сна (спит попой кверху); писает, как обычно, иногда даже редко (бывает раз в 2-3 часа, если мало пил). Ничем, кроме норовируса (госпитализировались на сутки без антибиотиков на капельницы в ноябре 22) и пару раз соплей не болели. В роддоме и несколько месяцев после была пару месяцев желтуха (билирубин уже в норме) и потом временная лактазная недостаточность. Роды- экстренное кесарево из-за гипоксии плода, апгар 7/8. Ввиду вышесказанного, скажите, есть ли у нас потенциальные проблемы с печенью? Какие анализы/обследования провести до очного приёма гепатолога, чтобы удостовериться ?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Я не педиатр и детьми не занимаюсь. Поэтому ничего конкретного советовать не возьмусь. Думаю, что на всякий случай есть смысл сдать анализ на гепатиты В и С (HBsAg и anti-HCV) и понаблюдать за этими биохимическими показателями. Многие причины их повышения "приходящие". Не исключено, что вы их повторите через некоторое время, и они будут нормальными.
03.09.2015 16:14:33
К.
Уважаемый доктор, у мня хронический гепатит В без вирусной нагрузки, врач с профилактической целью назначил урсосан, началась диарея, чем можно заменить этот препарат? Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Я так понял, что сейчас ДНК вируса в ПЦР не выявляется. В этом случае в настоящее время лечить вас не нужно, если только нет каких-либо нюансов, о которых я не знаю. Есть другие "метаболические" препараты, но в вашем случае, скорее всего, их прием не обязателен. Спросите об этом лучше у своего врача. По интернету нельзя полноценно проконсультировать, потому что я не обладаю полной информацией о вас.

17.02.2017 13:39:43
Е.
Здравствуйте. У меня гепатит С. Анализы показали генотип 1. Врач-инфекционист посоветовал лечение софосбувиром. Но я хотела бы проконсультироваться еще со специалистом, поэтому решила обратиться к вам
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Одним софосбувиром то уже сейчас не лечат. Буду на работе с ближайшего вторника. 89185533247 мой телефон. Звоните со вторника.
11.03.2017 10:07:31
Г.
Здравствуйте,как вы сказали сдала анализ на ПЦРкачественный(геп С).Результат-не выявлено!!!!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Хорошо.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.