Вопрос гепатологу №97722
Может, хотя это бывает не очень часто. Цифра 0,122 от 0,057 отличается не очень сильно, поэтому шансы есть. После прививки определяются антитела к HBs-антигену (anti-HBs). Какой анализ брали у Вас, Вы не написали. По идее, должны брать HBs-антиген (HBsAg), но путаница среди врачей женских консультаций в этом отношении иногда бывает. Никакого прогноза по приведенной Вами информации дать нельзя.
Генотипов вируса гепатита С - 6 штук. 1-й и 4-й лечатся хуже. 2-й, 3-й, 5-й и 6-й - лучше. В России 99% - 1-й, 2-й и 3-й генотипы. Остальные встречаются очень редко, поэтому многие лаборатории (большинство) на 4-й, 5-й и 6-й генотип анализы не делают. Нужно узнать, определяют ли лаборатории, в которых вы сдавали анализы, 4-й, 5-й и 6-й генотипы. Если нет, нужно поискать лабораторию, которая это делает. Если не найдете (или лаборатория все равно ничего не найдет), то исходить нужно из худшего варианта, т.е. лечить как 1-й и 4-й генотипы. Иногда генотип нельзя определить из-за очень низкой вирусной нагрузки, но у вас она не настолько низкая, так что это не ваш случай. Печень (или что-то другое в правом боку) болит не из-за гепатита. На консультацию, если хотите, приезжайте.
По интернету, не видя, что это за анализы (откуда они, какая чувствительность ПЦР и т.д.) не могу вам однозначно сказать, что да, это так. Хотя, вероятность высокая.
пожалуйста подождите