Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №145923

08.09.2019 15:51:57
И.
Здравствуйте!
Мои анализы:
ТТГ-
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Повторите вопрос пожалуйста.  
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
24.10.2018 13:35:03
И.
Здраствуйте.У меня диабет 2ого типа можно ли пртнимать Диавел 5.5 или это все обман?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не рекомендую. В стандарты лечения Сахарного диабета данный лекарственный препарат не входит.
11.04.2018 21:20:25
Р. Шпикельман
Добрый день, моей бабушке 65 лет. У неё 20 лет переизбыток гормонов. Анализы Ттг 0.19 Т4. 5,6 Т3 5,7 Доктор прописал л-тироксин 25 и Тирозол 10 Это правильное лечение? Раньше она пила просто Тирозол 15 Лучше ей не стало((( прибавилась бессонница.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На указанный Вами уровень ТТГ-0,19... назначение L-тироксина не целесообразно.
12.08.2018 19:50:18
И.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! УЗИ- объем ЩЖ в пред. нормы. Умер. диффузные изменения паренхимы ЩЖ по типу АИТ. Коллоидный узел правой доли ЩЖ. Первый день последних месячных 5 апреля.Гормоны от 27.03.18 ТТГ- 3,56;Т4- 1,25 . Затем пила л-тероксин 50 гармоны следующие от 08.05.18 - ТТГ - 2,88; Т4- 1,26 и дальше принемаю л-тероксин, но уже 0,25 и результат от 21.05.18. ТТГ- 1,28; Т4- 1,41.Затем дозу увеличена на 50 т.к.беременность и с 5-6 недели до 12(включительно) принимала л-тероксин 50 и получился следующий результат гармоны от 28.06.18 ТТГ- 0,09; Т4( везде свободный) 1,43. После такого результата я еще 2 недели пила л-тероксин, но уже в дозе 0,25, затем 1 месяц ничего не принимала. Сдала анализ от 08.08.18 ТТГ- 1,92; Т4(своб.) 0.90(впервые за 7 лет скакнул). Скажите как мне быть, какую дозировку л-тероксина надо теперь принемать, чтобы не навредить ребенку и гормоны были в норме???? И можно ли мне подключить йодофол например? Беспокоет Т4 почему снизился, это опасно? Извините за много вопросов. Заранее благодарю!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Примерно с 18 недели беременности Вы не принимаете L-тироксин ( в течение 1 месяца)-08.08.18 ТТГ- 1,92; Т4(своб.) 0.90. В ЗГТ-приеме L-тироксина по последним значениям Вы не нуждаетесь. К терапии Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц. Йодофол-БАД. Использование БАДов во время беременности запрещено!!!
21.05.2018 17:31:12
о.
периодически сухость во рту, анализ на сахар 4,4г/м, почему сухость во рту?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При указанном Вами уровне гликемии вопрос не к эндокринологам.
16.05.2024 10:29:16
Н. Светлана
Добрый день. Мой диагноз: аутоиммунный тиреоидит. Мне назначался препарат тирозол 10 мг по 2 таб. 2 раза в день при показателях ТТГ 0,061. Через 2 недели показатель ТТГ. 0,968. Как мне продолжать пить тирозол или какие то другие препараты. Благодарю Вас заранее за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ сформирован.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.