Вопрос эндокринологу №147355
22.09.2019 18:51:43
Здравствуйте доктор, прошла узи щитовидной железы и заключение такое:паренхима с чередованием участков пониженной и повышенной эхогенности без четких контуров и границ ,единичных фиброзных тяжей что это означает?анализы гормонов все в норме, переживаю очень
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы не указали обьем щ.ж. Не известно есть ли У Вас повышение Ат к ТПО. В описательной часть вероятней всего напряжение в работе щитов железы, возможно связанное с Иододефицитным состоянием. Будьте здоровы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
21.07.2016 14:19:23
Здравствуйте! Мне 17 лет. 4 месяца назад сдала случайно анализ крови на кортизол - при норме до 670 он был 730. Месяц назад пересдала - уже было 930. Сразу сделала УЗИ надпочечников - паталогий не нашли. Год назад делала МРТ головного мозга - ничего также не нашли. Не знаю, с чем связать такое повышение: давление у меня всегда низкое ( обычно 100 на 60), вес 48 при росте 160, никаких внешних проявлений нет. Сахар в крови 5.3. Беспокоит только большой аппетит - Через 2 часа после еды уже очень хочется есть, но это может быть связано с наличием у меня хрон. гастрита. Скажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Оставить кортизол в покое, или далее что то искать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае необходим подробный сбор анамнеза жизни, заболевания, объективный осмотр, а так же расширенное обследование гормонального фона. Вы предоставляете не полную информацию.
13.01.2018 19:19:46
Узи -аутоимунный тиреодит.Дифузная гиперплазия щж 2ст
ТТГ-0,51
Т4-18,53
Ком в горле,бессоница, увеличение веса
Затруднени, глотания
Раздражительнос ть,слабость,приливы жара-что нужно принимать ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения тиреоидных гормонов крови (той лаборатории , в которой проводился Вами контроль), а так же дайте полное описание УЗИ щитовидной железы. Проводился ли контроль Ат к ТПО (возможно ранее)?
08.12.2017 11:34:29
Скажите пожалуйста я сдала тест на сахар у меня на голодный желудок показало 7.3 а как покушала показало 6.3 это нормально или нет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Указанные Вами значения гликемии не являются вариантом нормы. Дообследование: ОАМ, гликозилированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест, С-пептид, Инсулин. А так же при необходимости Креатинин, АСТ, АЛТ.
22.03.2017 09:07:06
Здравствуйте, у меня аутоимунный тиреоидит, гипотиреоз с 2009 года на л-тироксине ,мне назначил эндокринолог принимать аквадетрим по 10 капель ежедневно, а дерматолог по 2 таблетки 3 раза в день кальция глюконат, потому что у меня очень сильная пигментация лица,у меня от всего этого чешется тело уже, а изменений никаких нет, что мне делать? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Ирина.
Вы не указали диагноз, гормональные, а так же биохимические показатели крови (с референтными значениями), на основании которых был рекомендован Аквадетрим. Прием любого лекарственного препарата обязывает динамический контроль.
05.04.2018 08:55:11
Здравствуйте,у меня гипотериоз,сдала анализ на ТТГ, вышел 0,20,каждый день принимаю таблетки эль-тироксин-100 по 1 таблетке в день. Скажите,как возможно поднять ТТГ,убавить или прибавить дозу таблетки? Спасибо большое!
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.