Вопрос эндокринологу №154694
12.11.2019 12:03:40
Добрый день!
У самы анализ ГТГ был 6.5 теперь снизился до 2. Надо ли принимать тиреоксин в дозировке 50 мг или надо снизить?
Ей 81 год и в районе нет эндокринолога,чтобы попасть на приём надо ехать 50 км.Просим помощи в вопросе.Спасибо\ud83d\udc90
У самы анализ ГТГ был 6.5 теперь снизился до 2. Надо ли принимать тиреоксин в дозировке 50 мг или надо снизить?
Ей 81 год и в районе нет эндокринолога,чтобы попасть на приём надо ехать 50 км.Просим помощи в вопросе.Спасибо\ud83d\udc90
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
25.01.2018 22:00:13
Моя жена беременна(7месяцев-срок) и у нее стал прыгать сахар от 4,6 до 6,1 ее эндокринолог говорит что ей необходимо начать принимать инсулин - что вы можете посоветовать,ведь после родов она станет инсулинозависимой и не сможет перестать им пользоваться и как можно стабилизировать сахар в этот период
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
1. Диетотерапия;
2. Инсулинотерапия т.к. пероральная медикаментозная терапия в период беременности не проводится;
3. Инсулинозависимой Ваша супруга не станет (это миф). Отмена инсулинотерапии после родоразрешения.;
4. Не отказывайтесь от инсулинотерапии, если есть на это показания.
21.01.2018 12:54:38
Здравствуйте! У меня диабет 2 типа, есть лишний вес. Сижу на низкоуглеводной диете и сахар нармолизовался, но из за этого в моче и крови есть кто кетоновые тела. В феврале планирую гинекологическую диагностическую операцию. Подскажите пожалуйста являются ли наличие этих тел к противопоказаниям к операции?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано достижение отрицательных значений кетоновых тел. Настоятельно рекомендована очная консультация эндокринолога.
02.06.2017 17:39:41
Здравствуйте. Имеется заболевание Аутоиммунный териоидит с 2013 года. Принимала аутерокс 75 мг ТТГ был 3.55 , врач прописал дозу 87 мг ТТГ СНИЗИЛСЯ до 0.4. Вернули дозу 75 мг. Сейчас беременна . Срок 3 нед Б. Сдала анализ на ТТГ стал 5.4 . Ко врачу не скоро , так как запись за 2недели. Стоит ли повышать прием дозы аутероккса и если да , то на сколько ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки Эутирокса до 100 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 8 недель.
16.10.2019 16:11:53
Поставлен диагноз уреаплазменная инфекция (уреаплазма 3,8), баквагинит. Назначили препараты лонгидаза и аллоферон. Скажите пожалуйста возможно ли их заменить на более дешевые?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Задайте Ваш вопрос гинекологу. Будьте здоровы.
13.10.2019 11:21:48
Здравствуйте. У меня следующий вопрос: 10 месяцев назад я родила, ребёнок на грудном вскармливании постоянно. Меня беспокоит моё состояние, а именно: слабосья сонливость, приливы жара м потливость, выпадают ужасно волосы, сильно похудела, никогда не была такой. Родные успокаивают, что так бывает, когда кормишь, но это мой третий ребёнок уже. На других я набирала очень. Сдала на гормоны щитовидной железы, вот результаты:Т3-1,37,Т4-88,20, ТТГ- 0,445. УЗИ щитовидки не делала только и кишечник не проверила, а так все обследования сделаны, включая и МРТ и прочее. Всё в норме. Я уже извелась вся, спасибо заранее
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории. Сдайте Вит Д, са ионизированный , железо ОЖСС, ферритин.
Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы .
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.