Вопрос эндокринологу №64154
08.02.2018 08:16:00
Прошу мне помочь: натощак утром замеряю уровень сахара гликометром "Сателлит" на левой руке - 9,3, а на правой 7,9 пальцы (безымянный)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Раиса. Уточните пожалуйста, в чем заключается Ваш вопрос.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
24.04.2018 17:19:24
Здравствуйте,подскажите пожалуйста расшифровку анализа. Ттг - 0,010, Т4-64,9, Т3--12,46 антитела к тиреоглобулину 237,52
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нуждаетесь в очной консультации эндокринолога с целью уточнения диагноза (Болезнь Грейвса?). К дообследованию: УЗИ щитовидной железы, Ат к рецепторам ТТГ, ОАК, АСТ АЛТ, ЭКГ.
21.05.2018 17:31:12
периодически сухость во рту, анализ на сахар 4,4г/м, почему сухость во рту?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При указанном Вами уровне гликемии вопрос не к эндокринологам.
30.09.2019 11:31:31
Добрый день. Женщина, 30 лет, родила, ребенку 7 месяцев. 2014-2018 лечила гипертиреоз, были ремиссии. 2018-1019 беременность, уровень гормонов был в норме. Сейчас ребенку 7 месяцев, уровень Т4 2.5(норма до 1.7), ТТГ 0.005. УЗИ хорошее. Вопрос: возможно лечение с сохранением ГВ? Врач настаивает на прекращении ГВ. На просторах интернета читала, что можно лечить и кормить.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.Необходим контроль антител к рецепторам ТТГ для подтверждения Дз диффузного токсического зоба. Ваши показатели требуют назначения тиреостатической терапии(тирозол, пропицил ). B период грудного вскармливания Пропицил\u00ae считается препаратом выбора, т.к. его концентрация в грудном молоке составляет 1/10 от уровня в сыворотке крови матери. Однако необходимо наблюдение за новорожденным, т.к. имеются сообщения об отдельных случаях развития гипотиреоза.
Необходимо регулярно контролировать функцию щитовидной железы у новорожденных. Окончательный ответ на Ваш вопрос решается исключительно после очной консультации с врачом.
04.07.2018 09:50:16
Здравствуйте,я неделю принимаю тирозол,стала резко увеличивать в весе,а через две недели у меня свадьба,можно ли отменить тирозол а потом уже конкретно начать лечение?и будут ли последствия?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Отмена тирозола не рекомендована.
10.08.2017 06:02:18
Здравствуйте,мне26,у меня гипотериоз уже как 4 года. Принимала эутирокс 0.88. Недавно лежала в больнице,обследование проходила,и были сдаты анализы на гормоны щитовидной железы ТТГ 0,5 Т4св-26.3.Врач решил снизить дозировку и назначил L-тироксин 75мг,через 2недели контроль сделать.Я сделала только через месяц, показатели ТТГ 0,3 и Т4св-18.4.В данный момент нет возможности пойти к врачу.Подскажите пожалуйста,нужно ли мне менять дозировку препарата?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референтные значения тиреоидных гормонов крови. Пожалуйста, дополните Ваше обращение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.