Вопрос эндокринологу №154772
12.11.2019 22:08:49
Пью тирозол и анаприлин месяц как пошел отек лица век немеют руки особенно правая и правая нога боль в спине не могу разогнаться,речь стала заторможенной могу ли я бросить пить эти препораты
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужна консультация эндокринолога для решения вопроса коррекции дозы препаратов. Контроль ТТГ, Т4 св, Т3 св - оценка показателей - решение дальнейшей тактики терапии .
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
30.12.2017 17:05:20
Здравствуйте, недавно сдавал анализы на гормоны и тестостерон показал 10,33 нмоль, местный эндокринолог сказала что это норма, я посмотрел на сайте что норма от 13 .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данные значения действительно ниже допустимой нормы. Повторное обращение к эндокринологу по месту жительства, а так же урологу.
29.03.2018 16:42:37
Здравствуйте,у меня после родов повышен уровень пролактина.Вместе с этим чувствую апатию:потеряла себя как личность,былые интересы и хобби неинтересны,не могу мечтать,не чувствую никаких переживаний,каждый день одно и то же настроение.Может ли гормональный сбой так влиять на психическое состояние?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста дату Ваших родов, а так же сохранена ли лактация?
09.12.2017 00:04:53
Здравствуйте! У меня хронический АИТ, первичный гипотериоз с 2006 года. С 2014 года заместительная терапия новотирал 100/20, до этого был l тироксин, эутирокс. С 2008 года произошёл набор массы тела на 10 кг в основном в верхней части тела и отечность лица. На сегодняшний день анализы следующие Т3 свободный 3,5, Т4 свободный 12,02, ТТГ 0,091, пролактин 244, паратгормон 3,08. Понизили дозировку новотирала до 50. Поскольку мне очень тяжело похудеть и постозность лица сохраняется я сдала суточную мочу на кортизол. Результаты следующие свободный кортизол в моче ( концентрация)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершите пожалуйста свое обращение, а так же укажите референстные значения гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился Вами контроль). Спасибо за обращение.
29.03.2018 08:46:57
Добрый день, несколько лет принимаю L-тироксин, последние анализы: Т4 св. 15.6 при норме 10.3-24,5, ТТГ - 1.33 при норме 0.4-4. Нужно ли дальше принимать препарат? И еще последние месяцы быстро утомляюсь, сухость во рту, кожа и волосы сухие, раньше не было такой проблемы. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать?
Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали дозировку лекарственного препарата. Ответить на Ваш вопрос о полной отмене L-тироксина в онлайн режиме не смогу. Есть высокая вероятность, что потребность сохраняется. Контроль ОАК, ферритин, витамин D, очная консультация эндокринолога, терапевта.
06.03.2018 07:54:21
Здравствуйте, помогите пожалуйста, с 12 недель беременности принимала эутирокс 50, так как по результатам анализов в 1 триместр. ТТГ был равен 4, Св.Т4 - 11,1. Ровно через 6 недель пересдала анализ в результате ТТГ -3.63, св.Т4 -15.3. Т.е. ТТГ практически не упал, эндокринолога сейчас в нашей бесплатной поликлинике нет (Камчатка), в частной запись за два месяца, сегодня записалась только на конец апреля, могу ли я сама увеличить дозировку и какую? Можно увеличить до 100? Беременность первая очень долгожданная (35 лет). УЗИ щитовидной.жел. в норме. Заранее спасибо Вам за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличение дозировки L-тироксина до 100 мкг в сутки, а так же добавить к терапии Йодомарин250 мкг в сутки. Возможна самостоятельная коррекция.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.