Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №45502

15.09.2017 19:29:05
А.
Здравствуйте. Недавно сдала анализы. На тощак из пальца сахар скачет где то 5.5-6.5 всегда по разному. Гликированный гемоглобин 5.7. С пептид 2.56. Антитела б клетки поджелудочной железы отсутствуют. Антитела декарбоксилазе 8. Это диабет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указан возраст, причины проведенного обследования (жалобы, анамнез заболевания), результаты перорального глюкозотолерантного теста, а так же уровень гликемии через 2 часа после приема пищи. Без дополнения, ответ на Ваш вопрос не возможен.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
21.08.2017 16:00:04
Е.
Здравствуйте!Моей дочери 1 год и 2 месяца.Совершенно случайно обнаружили увеличение яичников правый 12,8 *7мм с фоликулом 6,3мм и левый 12,9*7 с фоликулом 3,8мм и следы жидкости в заднем своде.В области груди пальпируется небольшое кол-во железистой ткани (как горошина) больше слеваСделали рентген ручек и головы .Костный возраст 3-3.5 года.Размеры турецкого седла соответствуют возрасту.Сдали кровь на гормоны ФСГ 3,85 мМЕ/мл ,Лютеинезирующий гормон 0,04 ,Пролактин 292,98 ,Эстрадиол 0,00. Скажите пожалуйста это очень серьезно и требует ли это лечения??!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем лиц, чей возраст достиг 18 лет. С данным вопросом Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
31.08.2017 15:41:17
Л.
Здравствуйте. Нам крайне необходим ваша концультация .Моей дочке 15 лет За последние два года у неё произошло резкое увеличение в весе и рост. Были на УЗИ, обнаружили увеличение щитовидки на 56% и узел. Правая доля 3,67х 2,37х 1,51; левая доля 3,85х 2,26х 1,65. Перешеек0,43см. Д- з. Гиперплазия щитов. железы 2 степени УЗИ перешейка. Сдали кровь на гармоны результат: Т3- 4,3. Т4- 13.11; ТТГ- 2,64; АТ- ТГ -56.7; АТ- ТПО - 95.5 ед/мл. У девочки уже два месяца нет месячных. Очень переживаем. Они и раньше были через 1.5 месяца. Помогите пожалуйста.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация детского эндокринолога, а так же детского гинеколога. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
03.03.2016 05:24:29
И.
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда сдавать прогестерон, пролактин, ттг, лг, эстроген, и прочие гармоны если у меня критические дни по 2 раза в месяц последний год.и длина цикла 15 дней
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На Ваш вопрос ответила ранее.
10.11.2019 23:11:41
А.
Добрый день. Беспокоят частая усталость и сонливость, апатия. Перед посещением эндокринолога какие анализы необходимо сдать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Ваши жалобы носят общий характер. Начните с глюкоза кровиТТГТ4 свВит Дса ионизированныйферритинжелезоОАКОчная консультация эндокринолога позволит составить более точный список необходимых анализов. Будьте здоровы.
03.09.2015 16:15:09
ю.
здравствуйте.у меня была лапароскопия яичникников 21 апреля.на 27 июля не было месячных сдала гормоны что они значат:ТТГ 1.0978,Т4 12.78,ФСГ 127.13,ЛГ 59.96, Пролактин 686.03,Прогестерон 0.20,ДГЭА 405.2,Тестестерон свободный 0.55 общий 0.32, 17-ОН 2.39,Глобулин 35.2, свободных андрогенов индекс 3.2, АМГ 0.10
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Данные гормоны (большенство из них) необходимо сдавать на 3-5 д.м.ц. Вы не предоставили референтные значения гормонов крови! Какая причина лапароскопии? Принимаете ли Вы какие-либо лекарственные препараты? Жду дополнения.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.