Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №5683

03.09.2015 16:14:39
в.
Добрый день, у меня нарушен обмен веществ я хочу похудеть но ничего не получается еще у меня хранический гастрит подскажите пожалуйста как похудеть при таком диагнозе.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Добрый день! В двух словах все рассказать невозможно! Если хронический гастрит не в обострении Вам ничего не мешает заняться коррекцией веса. Необходима консультация диетолога-эндокринолога (пройти ряд дополнительного обследования). 

Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
13.03.2018 17:26:26
Ю.
Доброе день! Была на приеме у эндокринолога 12.12.2017 при узи изменения железы по типу аутоиммунного тиреодита. Фокальная зона 3 мм правой доли. АТТПО 31.60 (0.00-35.00), т4св 11.40 (10.30-24.50), ТТГ 2.15 (0.40-4.00) Назначили пить селен, йодомарин, витамин с и через пару месяцев сдать анализы. Вчера сдала т4 св 0.89. (0.80-2.10), ттг 2.90 (0.27-4.2). Сегодня была на приеме у врача, она сказала все хорошо. Но у меня бессонница, постоянно мерзну, головные боли, похудеть не получается совсем, часто краснеет лицо и отекает. Также имеются проблемы с половыми гормонами. Очень хочу понять что происходит....
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Функция щитовидной железы в пределах допустимой нормы. Профилактика в виде йодированной соли, курсовой прием Йодомарина, селена. Контроль УЗИ щитовидной железы, тиреоидного гормона крови: ТТГ возможен через 1 год. По Вашему второму вопросу желательна повторная очная консультация эндокринолога (не имею информацией какой спектр обследования Вы проводили), а так же терапевта.
31.10.2018 14:19:19
Ю.
Здравствуйте! Хотелось узнать мнение действительных профессионалов. Я в этом октябре перед планированием беременности сдавала анализы на гормоны. Пришли результаты, которые повергли в шок. Количество гормонов щитовидной железы очень большое. Тиреотропный гормон - 9.0900 мМЕ\л, тироксин свободный - 13.96 пмоль\л, аутоантитела к тиреопепоксидазе - 2065.0 МЕ\мл. была у двух врачей по данному поводу. Одна врач посоветовала л-тироксин 50 и сборы трав на основе дурнишника и разрешила беременеть, если получится. Вторая врач посоветовала сделать УЗИ щитовидки, назначила лечение в виде БАДов на основе растительных трав на весь год, запретила беременеть еще полтора года. Так же, в январе этого года я сдавала такие же анализы, они были в середине нормы, и не показывали каких то Симптомно я не ощущаю каких - то изменений, недосыпы и сонливость из за погоды и работы, постоянные стрессы. Хотелось бы получить консультацию, а то очень переживаю. Скажите, как в таком случае действовать дальше и какой рекомендации придерживаться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Учитывая планирование беременности Вам действительно показан L-тироксин. L-тироксин 50 мкг 1 таблетка утром за 30 минут до еды. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5 месяца, а так же УЗИ щитовидной железы (если ранее УЗИ контроль Вами не проводился). При достижении уровня ТТГ не более 2,5 мкМе/мл беременность не противопоказана. Использование БАДов при беременности запрещено. Вам не нужно ждать полтора года. Повторяю: беременность разрешена при достижении уровня ТТГ не более 2,5 мкМе/мл.
01.10.2017 15:44:44
В.
Маме 61год.Узел в левой доле 12*8ммd Гармоны ттг 0.980 (норма 0.34-5.6) т4 12.12 (норма 8.75-14.29) т3 4.80 ( норма 4.16-6.36) антитела к микросомальной тиреопероксидазе 4.80 (норма 0-3.56) Что это почему антитела повысились?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: Кальцитонин, ТАПБ узлового образования левой доли щитовидной железы (на усмотрение леч.врача (эндокринолога)). В контроле Ат к ТПО не нуждается (аутоиммунный тиреоидит).
19.04.2018 21:02:04
С.
Добрый вечер! У меня 35,5 недель беременности, подскажите пожалуйста, не опасно ли на таком сроке сдавать анализ на глюкозу с нагрузкой? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На данном сроке беременности проведение ПГТТ противопоказано.
22.05.2017 21:10:33
Е.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Мне 23 года. Вес 58, Рост 179. Занимаюсь в тренажерном зале много лет. Вес не растет. Сдавал общий анализ и гормоны на щитовидку. Всё в норме. Может пройти курс гормонов роста или еще что нибудь. Какой врач в этом может помочь? Говорят что это такой организм. Но можно как то это исправить и подтолкнуть его к набору массы тела.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация диетолога, гастроэнтеролога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.