Вопрос эндокринологу №5683
03.09.2015 16:14:39
Добрый день, у меня нарушен обмен веществ я хочу похудеть но ничего не получается еще у меня хранический гастрит подскажите пожалуйста как похудеть при таком диагнозе.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день! В двух словах все рассказать невозможно! Если хронический гастрит не в обострении Вам ничего не мешает заняться коррекцией веса. Необходима консультация диетолога-эндокринолога (пройти ряд дополнительного обследования).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
31.10.2018 17:04:34
25.09 анализ Ттг 6.6, но т3, т4 в норме начала пить тироксин 50мкг. Через неделю узнала про беременность продолжаю пить по сей день тироксин по 50мкг, ттг опустился до 2.6.вопрос стоит ли оставить, снизить, повысить или отменить дозу л тироксина?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Сохранить L-тироксин 50 мкг в сутки, к терапии добавить Йодомарин 250 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1 месяц.
22.10.2018 15:27:38
В роддоме неонатальный скрининг показал завышенный ТТГ( гормон щитовидной железы), позвонили из детской (на тот момент нам исполнился 1 месяц) назначили сдать анализ на ТТГ и Т4 и направили к эндокринологу. В месячном возрасте наши результаты были ТТГ 9,28 и Т4 1,19. Прошерстив интернет я успокоилась поскольку норма в 28 дней жизни до 20, с 2,5 месяцев 0,6-10. На приеме детский эндокринолог сказала, что норма ТТГ до 6 и под вопросом поставила врожденный гипотиреоз. Никаких симптомов кроме показателя анализов у нас нет. Назначили мне пить йодомарин и контрольный анализ через месяц у ребёнка. А брать кровь у малыша из венки каждый раз мучение!!! Эндокринолог сказала если анализ не войдёт в норму в два месяца, то назначит маленькую дозировку гормонов. подскажите, действительно ли завышен показатель и какая норма вообще? Гипотиреоз ли это вообще при таких показателях.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Вам сможет ответить на все вопросы и помочь детский эндокринолог.
17.05.2017 16:35:41
Здравствуйте. Мне 39 лет Анализы: ттг 20 мкМЕ/мл, т4 - 0,711 нг/дл. Результаты УЗИ - АИТ щитовидной железы.Врач прописал тироксин пожизненно. Неужели без лекарств не восстановится функция щитовидной железы. У меня был сильный стресс и эмоциональное потрясение. Может после этого произошел сбой? Может без лекарств все нормализуется?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Учитывая уровень ТТГ в ЗГТ (L-тироксин) Вы нуждаетесь. Вероятность длительного (пожизненного) приема ЗГТ не исключена. Необходимо динамическое наблюдение у эндокринолога.
18.05.2017 15:08:34
Здравствуйте. 37 лет. Детей нет. В начала прошлого года начали мучить головокружения, тошнота, чувство тревоги, депрессия. полуобморочные состояния. Наблюдалась у невролога. Узи сосудов головного мозга, рэг, мскт. Поставили энцефалопатию смешанного типа. пролечилась. Улучшения не особо заметны. Дошла до гинеколога-эндокринолога. Узи молочных желез: диффузно очаговые (кисты) изменения молочной железы. Маммография: R-признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Узи гинекологическое: кистозное изменение правого яичника. нельзя исключить синдром истощения левого яичника.Гормоны: АМН 0,17 (до 10,6. Меньше 0,2 прогноз менопаузы за 3-5 лет до наступления). Тестостерон 1,10 (0,01-7,01). ЛГ 9,39 (2,57-26,53). ФСГ 29,68 (3,35-21,63). Пролактин 37,13 (5,19-29,53). Эстрадиол 22 (35-169). Прогестерон 35,4 (1,2-15,9). Онкоцитология без атипии. Как улучшить физическое и психическое состояния.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указан д.м.ц., в который проводился контроль гормонов крови. Вам необходима повторная консультация гинеколога-эндокринолога (или же совместная работа эндокринолога и гинеколога), дообследование, коррекция выявленных изменений. В онлайн виде мне не представляется возможным Вам помочь т.к. не имею анамнеза заболевания, жизни, объективного осмотра, а так же дополнительных исследований.
03.09.2015 16:14:46
ТГТ-4,88 Т4-норма УЗИ щитовидной железы-киста 5мл Врач назначила L-тироксин-50. Нужно ли принимать йодомарин. Врач не назначила, а я сомневаюсь...Заранее спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Вы не указали нормативы ТТГ...
Ваш диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, диффузная форма, зоб ? (вы не указали общий объем щит. железы), субклинический гипотиреоз.
Если врач назначил вам ЗГТ (L-тироксин), то необходимости в приеме йодомарина нет!
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.