Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №63384

02.02.2018 22:46:56
м.
Здравствуйте! Ребёнок 4 лет Уже несколько недель точно а может и больше стал много пить воды...раньше она максимум пару раз в день пила воду а сейчас перед каждой едой просит наливаю кружку 150-200 мл выпивает за время еды в основном всю и в течение дня раз 8-10 пьёт то чуть чуть то целую кружку конкретно сколько пьёт мл всего пока не засекла работаю над. Этим но точно намного больше чем раньше... И ещё чешется промежность где то несколько недель но она принимала антибиотики два курса за этот месяц от простуды и отита может из за этого чешется...ребенок с 2 лет страдает ацетоном почти каждый месяц а в последние пол года всего раз был и то от температуры высокой при ангине... Вот начиталась в интернете про диабет и теперь переживаю чтоб не диабет был... Вес нормальный как и был 17.5-18,5 кг кровт на сахар в последний раз сдавали в августе показатель 5.0 был... Сегодня померла вечером мочу тест полосками на глюкозу отрицательно... Скажите может ли быть это признаком диабета или ещё какие то должны быть признаки и что делать что сдавать для контроля?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае рекомендована консультация детского эндокринолога. Консультируем пациентов чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
05.03.2018 12:03:58
К.
Добрый день! Гормоны от 04.02.18 - ТТГ 0,037 (норма 0,27-4,2), Т4 свободный 2,02 (норма 0,80-2,10), Т3 свободный 4,58 (норма 2,38-4,37). Эндокринолог сказала пересдать анализы через месяц, т.к. у меня первый триместр...сейчас 12,5 недель, результаты от 04.03.18: ТТГ - 0,018, Т4 своб. - 1,95. То есть у меня и ТТГ понизился и Т4...ДО беременности был еще давно выявлен узловой зоб, узлы не маленькие, но жить не мешали мне, гормоны я наблюдала ранее - они были в норме, но ТТГ был немного все равно низковат, но в пределах нормы. Никаких препаратов и лекарств не назначали ранее. Что делать в данной ситуации? Я волнуюсь больше не за себя, а за ребенка конечно. Возможно ли такое,что гормон сам повысится и в норму придет? Может ччуть позже к 16-ой неделе он сам отрегулируется? чтобы не принимать никакие препараты сейчас.....чтобы не навредить.. Заранее спасибо!!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В медикаментозной терапии на сегодняшний день не нуждаетесь. Контроль ТТГ, Т4 св., Т3 общий через 4 недели.
30.01.2018 20:20:27
Л.
Здравствуйте! Удалили полностью щитовидку в 2012 + был рйд. Состояние последний год не очень. Что лучше принимать эутирокс или тироксин?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.Предварительный контроль тиреоидных гормонов крови (ТТГ, Т4 св.), УЗИ ложа щитовидной железы. Коррекция дозировки ЛП, а так же решение о переводе на аналогичный ЛП по результатам дообследования.
11.08.2016 00:13:40
В.
Здравствуйте,помогите расшифровать анализ на гормоны щитовидной железы, на что стоит обратить внимание? Кортизол -397 nmol/L ТТГ(Тиреоторпный гормон)-0,57ulU/mL T4-103,2 nmol/L T4 (св)-16,1 pmol/L Т3-1,71 nmol/L T3 (cв)-5,02 pmol/L
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Укажите пожалуйста референтные значения той лаборатории, в которой производился контроль показателей крови.
27.03.2017 14:10:15
Е.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли планировать беременность с такими результатами? сдавала на 5 день цикла. 17-OH-прогестерон 2.61 нмоль/л, T3 св.4.7 пмоль/л, Т4 св.12.54 пмоль/л, ТТГ 2.63 мед/л, ФСГ 7.40 ммед/мл, ЛГ 5.87 ммед/мл, Эстрадиол 173 пмоль/л ДЭА - SO4 6.6 мкмоль/л Тестостерон 1.09 нмоль/л ГСПГ 90.0 нмоль/л ИСТ- индекс своб. тестостерона 1.2 % Кортизол 308 нмоль/л Пролактин 324 мед/л
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Евгения. Для оценки предоставленных Вами гормонов крови,а так же ответа на Ваш вопрос необходимы референтные значения показателей крови той лаборатории, в которой производился забор. Извините.
07.01.2018 16:51:41
Л.
Здравствуйте! Поставили диагноз "гипотиреоз" и назначили L-тироксин по половине таблетки 50мг, пью уже 10 день , еще больше хочу есть,отеки пока не прошли. Могу ли я сама увеличить дозу до целой таблетки? Мой вес 72 кг при росте 175
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не представляете данные гормонотеста. Ответить на Ваш вопрос не владея полной информацией затруднительно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.