Вопрос эндокринологу №68803
14.03.2018 13:13:35
Можно ли принимать гормон роста (например соматропин) девочке подростку (16 лет), которая замедлилась в росте костей?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нуждаетесь в консультации детского эндокринолога. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
23.05.2018 20:34:13
Здравствуйте,жен. 36 лет, в 2015г сдавала анализы на гармоны щитовидной железы: ттг 2,87 (норма 0,3-4,0); т3 свободный 6,04(норма 2,5-7,5); т4 свободный 13,2(норма 11-26); а/т к тиреопероксидазе 0 ( норма до 30). В 2018г снова сдала: ттг 2,31(норма 0,3-4,0); т3 свобод 6,81(норма 2,5-7,5); т4 свобод 13,2(норма 11-26); а/т к тиреопероксидазе 1,36( норма до 30).Узи щитовидной железы в норме. Настораживает т3 свободный, находится близко к верхней границе.Нужно ли обращатся к эндокринологу очно? Или с щитовидной железой все в порядке?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы. В наблюдении эндокринолога не нуждаетесь.
25.08.2017 01:47:18
Здравствуйте.Парень, 16 лет. Возможен ли у меня переизбыток тестостерона? Я ходил в свою городскую поликлинику, сказали, что нет, в моем возрасте не может быть такого и мне не о чем заморачиваться. Я задаюсь этим вопросом из-за прыщей. С гигиеной и питанием у меня все отлично. А еще я принимаю витамины:Дуавит и омега цинк. Как известно, цинк повышает тестостерон, может из-за витаминов у меня переизбыток? Возможен ли он вообще?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендована очная консультация детского эндокринолога. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
06.04.2017 20:05:35
Здравствуйте, мне 25 лет, обратилась к геникологу по поводу аменореи (отсутствия месячных) уже 3 месяца, всю жизнь как попало идут месячные, никакой стабильности, беременность была одна, роды год назад, гениколог направила с данной проблемой к эндокринологу, какие анализы, обследования мне нужно пройти. Так же вторая проблема пониженное либидо тоже всегда было, хотелось бы решить эти проблемы, спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На данный вопрос возможно ответить только после очной консультации.
12.11.2019 20:36:28
Добрый день! Решила похудеть, обратилась к эндокринологу. Она назначила ряд анализов и ушла в отпуск, а я осталась в догадках, сдала анализы:
Натощак
Индекс НОМА: 2,52
Глюкоза: 4,71
Инсулин: 12
После нагрузки через 2 часа:
Индекс НОМА 1.92
Глюкоза: 4.23
Инсулин: 10.2
После нагрузки и двух часов показатели стали немного ниже, чем натощак - это нормально?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Данные показатели очень динамичны. Патологии в их снижении нет. Консультация эндокринолога- диетолога - проведение беседы по образу жизни( дневник питания ). физические нагрузки . Будьте здоровы.
28.09.2019 12:40:03
Здравствуйте,поясните пожалуйста мои анализы :(АТ-ТПО 1,3 -9), (СТ4 12,45 - 7,86 14,41),(ТТГ 1,19 - 038-5,33).У меня повышается постоянно сердцебиение почти до 100 при нормальном давлении.Набрала вес +15 кг. за год.Температура 37,2 держится. Горят стопы. Сахар в норме.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Если я правильно поняла Ваши показатели ( ТТГ- 1,19 ,Т4 св -12,45, Ат к ТПО -1,3) -это норма. Обратитесь на очный прием к эндокринологу для составления диагностического плана.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.