Вопрос эндокринологу №80497
15.06.2018 12:23:01
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ребенок мальчик 2 года и 1 месяц. Имеет очень большой вес. Вчера ребенок сдал анализы на гормоны щитовидной железы. Результаты ттг - 10.30 мкМЕ/дл, Т4- 1,44 мг/дл, Т3 - 4,72 по/мл. У меня самой мамы ребенка гипотериоз, принимаю с 15 лет Эутирокс. Я понимаю что у сына тоже гипотериоз и ему требуется гормональная компенсация эутиросом ? Я живу в городе Геленджике и к детскому эндокринологу большая очередь ждать месяц до приема. Очень переживаю за сына. Помогите подскажите пожалуйста какая дозировка препарата должна быть у ребенка с такими показателями анализов? Возраст 2,1 года, вес 23 кг рост 115 см. С уважением Елена.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
29.05.2018 22:04:50
Здравствуйте. Мне 53 года. Принимаю эутирокс 75 6 лет. Все гормоны в норме, а антитела к тиреопероксидазе >1000. Что мне принимать или увеличить дозу эутирокса? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если Ваши тиреоидные гормоны крови (ТТГ, Т4 св.) в пределах допустимой нормы, то дозировку Эутирокса 75 мкг в сутки необходимо сохранить. В дополнительной терапии с целью снижения уровня Ат к ТПО Вы не нуждаетесь.
28.07.2017 18:08:16
Здравствуйте, мне 33 года, рост 1,55; вес 80. Сдала анализ крови на глюкозу на тощак анализ показал 6,1. С нагрузкой выпила глюкозу 75гр через 2 часа анализ показал 7,0. Подскажете что делать? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Марина. Дообследование: С-пептид, Инсулин, глюкоза крови натощак (повторно). Очная консультация эндокринолога по результатам дообследования.
17.09.2017 18:40:02
Здраствуйте , хочу узнать почему я не поправляюсь ,я худенькая 1.60 вешу 46,очень хочу поправиться но у меня никак ничего не получаеться почему?!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходимы очные консультации эндокринолога, психотерапевта, гастроэнтеролога, диетолога. Выполнение рекомендаций данных специалистов.
03.09.2017 17:14:38
Четыре месяца назад мне удалили левый надпочечник с кортикостеромой. Сейчас у меня кортизола плазмы 881 нмоль, сколько я смогу прожить с таким кортизолом , сердце уже разрушено, сд 2 ит.д
..,.
Заранее спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Для оценки необходим контроль кортизола в суточной моче или же слюне. Кортизол плазмы крови является малоинформативным.
25.10.2017 21:52:45
Добрый вечер,у меня АИТ,в течении 6 лет нахожусь на заместительной терапии эутироксом 75 мг .в течении последних 6 месяцев в общем анализе крови лимфоцитов от 44 до 58 процентов.остальные показатели в норме.подскажите,может ли это быть связано с Аит или стоит искать другие причины?мне 27 лет
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если тиреодные гормоны крови в пределах допустимой нормы, то Вам необходимо пройти дообследование у терапевта.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.