Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №89634

07.09.2018 19:55:24
Т.
Здравствуйте . Девушка. 23 года . Вопрос по гормону эстрадиол и кальцитон , сдавала их на 5 день цикла и результат эстроген  47,0 пмоль, кальцитонин
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершите пожалуйста свое обращение с указанием референсных значений гормонов крови (лаборатории, в которой Вами проводился контроль). Причина контроля данных гормонов крови?
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
22.09.2018 05:59:16
Н.
Здравствуйте. Пролактин у меня где то 800 а монопролактин в норме,репродуктолог сказал нужно пересдать его заново. Может мне всетаки надо его чем то понижать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае действительно рекомендован повторный контроль на 3-5 д.м.ц.
22.06.2018 11:34:32
Р.
Здравствуйте. У девушки повышенный гармон пролактин,ближе к циклу её начинает заливать водой,+2-3 кг,можно ли снижать уровень пролактина кабергалином? Девушке 30 лет,не кормящая
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль Макропролактина с 3 по 7 д.м.ц. По результатам решение вопроса.
26.07.2017 17:57:28
В. Беляева
У меня сахарный диабет 2 типа. Появилась проблема в суставах, хирург сделал укол Кеналог -40 в колено, на следующий день утром уровень сахара 12,7. И целый день не меньше 10. Также он назначил таблетки Терафлекс. В инструкции написано:"Принимать с осторожностью при сахарном диабете". Не знаю, что мне делать, пить или нет? И как снизить уровень сахара?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Повышение уровня гликемии связано с инъекцией Кеналог-40 (глюкокортикостероид). Прием лекарственного препарата-Терафлекс возможен. С Вашей стороны необходим более частый контроль гликемии, при необходимости коррекция сахароснижающей терапии.
23.10.2017 15:10:43
д.
Добрый день. По совету одной знакомой сдала кровь на инсулинорезистентность. Результаты не очень обрадовали:ГЛЮКОЗА 5,2, ИНСУЛИН 9,7. И НОМА 2,2. Скажите,являеться ли это нормой мне 28, не рожала.Анализ сдавался на тощак.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, Вы описываете вариант нормы.
22.10.2018 19:51:50
А.
Здравствуйте, сдавала тестостерон общий, результат- 1.43нмоль/л, так же в бланке с результатами представлена референтная таблица и норма для моего возраста(16 лет) 0.086-1.329нмоль/л. Отклонение небольшое и я решила посмотреть в интернете, но там все референтные таблицы разные. Является ли нормой мой показатель?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Ориентир на лабораторию, в которой Вами проводился контроль.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.