Вопрос эндокринологу №93244
14.10.2018 10:58:05
Здравствуйте, доктор. Во время планирования я пила Железо Солгар 25 мг и Витамин С-250 утром и вечером, чтобы поднять ферритин (42.25). Сейчас беременна, 5-я неделя, можно ли принимать дальше Железо и Витамин С? Нужно ли изменить дозировку? Можно ли пить витамин Д3 (по результатам анализа 25-ОН 48,2 нг/мл)? В какой дозировке? Ранее пила по назначению 10,000 по 2 таблетки утром.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Использование БАД во время беременности строго запрещено. Витамин С-отмена. Витамин D-Аквадетрим или Вигантол 3 капли в сутки. Подбор препаратов железа, дозировки совместно с терапевтом.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
02.05.2018 23:25:33
Гликированый гемоглобин 7 это много или нормальной? Если много то что делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень повышен. Консультация эндокринолога с целью исключения Сахарного диабета.
14.04.2017 20:21:42
Здравствуйте ! Сыну 17 лет СД 1 типа болеем с 8 лет ,сейчас на помпе . Все было хорошо с сахарами ,но последний месяц сахара как взбесились ,не регулируются , эндокринолога в городе нет ,ездили в область ,говорят переходный возраст ,гормоны .Поднимайте базал .Утром сахара до 26 доходят,днем немного спадают 19-13м/моль.подняли почти в 2 раза ,толку нет .
00 --- 0.750
3.00 -- 0.900
8,00--0,700
15,00-- 0,700
22,00--0,750
Скажите причина в переходном возрасте может быть?
Что делать поднимать базал ? С Уважением Игорь.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Приносим свои извинения, но лиц не достигших 18 лет мы не консультируем. Вы по-прежнему должны проводить работу по коррекции гликемии(достижения компенсации, субкомпенсации основного заболевания) с детским эндокринологом.
15.10.2019 09:33:30
Здравствуйте, у меня на щеках линии уже более 3 лет, скажите пожалуйста с чем это связано и как от них избавиться
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Затрудняюсь ответить, нужен очный прием ( осмотр), консультация дерматолога. Будьте здоровы.
14.10.2019 12:20:32
Добрый день! Меня зовут Полина, 23 года, вес 106 кг при росте 168. Подскажите пожалуйста, волнует следующий вопрос. У моей мамы есть заболевание щитовидной железы, она раз в год проверяет гормоны ттг и т4. Недавно, буквально неделю назад, я сама сдавала кровь на сахар (4,7), пролактин (в норме), картизол (в норме), ттг (в норме), но похудеть могу при условии, что съедаю тарелку супа в день. ранее в анализах за 2017 год, было выявлено что антитела к микросомальной тиреопероксидазе значительно повышены (118, 80 при норме до 5,61). Из нынешних беспокойств: ожирение, нарушение психики, потливость, обильное питье, сухость во рту, частое мочеиспускание. Буду благодарна за любой ответ. Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужно исключить инсулинорезистентность , дефицит Вит Д. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы
17.10.2019 19:39:59
Мне во время беременности хочется нюхать мыло, чего не хватает в организме? И как решить эту проблему может быть медимекаментазно
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. К сожалению данных о связи дефицитов с изменениями обоняния ( пристрастия к мылу ) нет. Сдайте общие анализы по беременности( ОАК, ОАМ, АСТ, АЛТ, мочевина. креатинин) ТТГ, Вит Д , магний . Будьте здоровы
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.