Вопрос эндокринологу №84399
19.07.2018 08:58:03
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста. Увеличена правая доля щитовидки и понижен ТТГ 0,36 (0,4-4,0). Т3 своб. 6,27 (2,3-6,3), Т4 своб 14,61 (10,3-24,5), АТ к тиреоглобулину (АТ-ТГ)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дополните обращение подробным описанием картины УЗИ щитовидной железы. Контроль ТТГ, Т4 св. через 1-2 месяца. Добавить Ат к ТГ (не написали данные), а так же Ат к ТПО.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
14.08.2018 22:04:43
Здравствуйте, у меня аит с 13 лет, сейчас гипотиреоз, последние почти 2 года принимала эутирокс 100 мкг. В связи с очень болезненной овуляцией после консультации гинеколога начала пить ярину, и за полгода поправилась на 10 кг, при росте 167 мой вес 77 кг, всегда весила 67-68 кг. Решила купить Редуксин 0,10 попила 10 дней, препарат не очень понравился и сказывался на общем самочувствии. Спустя неделю купила голдлайн 0,15, пью 8 дней. Сейчас я вешу 69. Сдала анализы на гормоны, результат следующий (к эндокринологу я записалась, пока временно в отъезде): ТТГ- 0,0134; т4св - 19,42. скажите пожалуйста, мне отменить голдлайн или убавить дозировку тироксина? Спасибо большое заранее за ответ. П.с. впервые в жизни у меня настолько низкий ТТГ, свое состояние даже могу назвать паничным, потому что всю свою сознательную жизнь передо мной стояла задача исключительно на его понижение, варьировался от 2,5 до 6. Надеюсь, что дело в голдлайне. Подскажите пожалуйста, очень жду ответа.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Коррекция ЗГТ-Эутирокс 75 мкг в сутки. Зачастую дозировка Эутирокса расчитывается на массу тела.
18.07.2018 00:23:09
Здравствуйте!прошла УЗДГ ущемления левой стороны артерия. Здала анализы. Анализы показали гормоны превышены. Есть чувство удушье. Щетовитка в норме. Не получаеться выслать анализы сюда. Скажите пожалуйста,если гормоны привышают норму. На что они влияют. Мне постоянно плохо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если имеются отклонения в тиреоидных гормонах крови, то необходимо обратиться к эндокринологу по месту жительства (очная консультация). Мне сложно сориентироваться, что конкретно Вы имеете ввиду (повышение уровня ТТГ? или Т4 св? или Ат к ТПО?).
16.08.2016 18:09:40
Здравствуйте! В анализах
Ттг 0,364 ( норма 0,4-4)
Кортизол 849 ( норма 101,2-535,7).
Тестостерон, ДЭА-SO4, прогестерон, Т4 свободный - все в пределах нормы.
Узи щитовидной железы :
Расположение и форма без особенностей. Контуры ровные. Эхогенность сопоставима с эхогенностью окоушных желёз и m.platysma. Структура паренхимы - неоднородная, с гипоэхогенными включениями.
В левой доле лоцируется изоэхогенная 7*10мм с гипоэхогенным ободком.
Заключение: диффузно - узловые изменения щитовидной железы.
Сейчас планируем ребёнка. Скажите , пожалуйста, как это может отразится на зачатии и беременности ?
Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По результатам обследования щитовидной железы: Контроль ТТГ, Т4 св., Т3 св., Ат к ТПО через 1 месяц. Контроль УЗИ щитовидной железычерез 6 месяцев. На сегодняшний день повышенный уровень кортизола в крови не имеет диагностического значения, поскольку на результат анализа влияет огромное количество факторов. Необходимо определение уровня кортизола в суточной моче. Очная консультация эндокринолога. Решение вопроса о планировании ребенка в ближайшее время по результатам дообследования.
01.08.2018 17:21:58
Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться если ттг 0,24 при норме 0,30-4,00?при нормальном показателе т3 и т4
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Обязательное выполнение УЗИ щитовидной железы (исключить узловые образования). В плане дообследования Ат к ТПО. Очная консультация эндокринолога по результатам дообследования. Контроль ТТГ, Т4 св., Т3 общий через 2 месяца.
14.10.2018 10:58:05
Здравствуйте, доктор. Во время планирования я пила Железо Солгар 25 мг и Витамин С-250 утром и вечером, чтобы поднять ферритин (42.25). Сейчас беременна, 5-я неделя, можно ли принимать дальше Железо и Витамин С? Нужно ли изменить дозировку? Можно ли пить витамин Д3 (по результатам анализа 25-ОН 48,2 нг/мл)? В какой дозировке? Ранее пила по назначению 10,000 по 2 таблетки утром.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Использование БАД во время беременности строго запрещено. Витамин С-отмена. Витамин D-Аквадетрим или Вигантол 3 капли в сутки. Подбор препаратов железа, дозировки совместно с терапевтом.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.